Advertisement
Advertisement
 
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
 

Главная
Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде
22.06.2018

С 18 по 24 июня в п. Сукко Краснодарский край проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде.
Состав команды: Ярослав Потапов, Илья Дружинин, Ольга Козыдуб, Дарья Кулик, Дарья Колесникова, Валерий Рыльских, Анастасия Нестерова, Андрей Ардашев, Иван Кузовников, Иван Яркин, Кирилл Рихельгоф, Егор Ганзей, Злата Комаха, Анастасия Тырцова, Полина Гаврюшова.

22 июня:  Дарья Кулик, Ярослав Потапов, Ольга Козыдуб, Илья Дружинин в эстафетном плавание 4 х 1250 м с результатом 58:31.74 завоевали золотые медали.

20 июня: Дарья Кулик на дистанции 5 км с результатом 1:02.11.78 завоевала бронзовую медаль.

 

 

 
Серия международных соревнований по плаванию «Маре Нострум»
19.06.2018

С 9 июня по по 17 июня прошла серия международных соревнований по плаванию «Маре Нострум» состоящая из трех этапов:
1 этап - 9-10 июня во французском Кане-ан-Руссийон,
2 этап - 13-14 июня в Барселоне,
3 этап - 16-17 июня в Монако.
10 июня: Анна Егорова на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:09.65 завоевала серебряную медаль. результаты>
17 июня: Никита Ульянов на дистанции 50 м на спине с результатом 25.03 завоевал золотую медаль. результаты> 

 

 
Мировая Лига по водному поло
03.06.2018

С 28 мая по 2 июня в городе г. Куншан, Китай прошел Супер Финал Мировой Лиги 2018 по водному поло среди женских команд.
сайт ФИНА> 

 

Итоговое положение команд:
1 United States of America
2 Netherlands
3 Russian Federation
4 Canada
5 Spain
6 People's Republic of China
7 Australia
8 Japan

28 мая, понедельник
1 Россия - Канада 9-11
3 США - Япония 14-4
4 Австралия - Нидерланды 5-7
2 Испания - Китай 13-6
29 мая, вторник
6 Россия - Япония 22-10
7 Испания - Нидерланды 6-7
8 США - Канада 12-5
5 Австралия - Китай 6-8
30 мая, среда
9 Россия - США 7-10
10 Испания - Австралия 10-9
11 Канада - Япония 13-4
12 Китай - Нидерланды 7-10
31 мая, четверг
13 1/4 Испания - Россия 11-12 (8-8 пенальти 3-4)
14 1/4 Китай - Канада 2-5
15 1/4 Нидерланды - Япония 18-7
16 1/4 Австралия - США 1-12
01 июня, пятница
17 Испания - Австралия 11-8
18 Китай - Япония 8-7
19 1/2 Россия - США 3-8
20 1/2 Канада - Нидерланды 5-11
02 июня, суббота
Австралия - Япония 10-7 за 7 место
Испания - Китай 10-5 за 5 место
Россия - Канада 7-6 за 3 место
США - Нидерланды 8-6 за 1 место

Состав сборной России:               
1. Карнаух Анна, 1993, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши - вратарь
2. Верхоглядова Анастасия, 1995, МС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - вратарь
3. Тимофеева Анна , 1987, ЗМС, "ЮГРА", г.Ханты-Мансийск, центральный нападающий 
4. Борисова Мария, 1997, ЗМС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" - центральный защитник
5. Вахитова Вероника, 1998, МС, "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское" - центральный защитник
6. Сержантова Алена, 1998, МС , "Динамо" - "СКИФ" ЦСП "Крылатское", подвижный нападающий 
7. Чурзина Наталья, 1991, МС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград - центральный защитник
8. Горбунова Ольга, 1993,  ЗМС, "Спартак-Волгоград" г. Волгоград, подвижный нападающий 
9. Прокофьева Екатерина, 1991, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши - капитан, подвижный нападающий
10. Иванова Евгения, 1987, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, подвижный нападающий
11. Рыжкова Дарья, 1995, МС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, подвижный нападающий
12. Симанович Анастасия, 1995, ЗМС, "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши, центральный нападающий 
13. Каримова Эльвина, 1994, ЗМС, "Динамо-Уралочка" г. Златоуст, подвижный нападающий
Гайдуков Александр Владимирович - Главный тренер            
Белофастов Андрей Владимирович - тренер  

Продолжение...
 
Кубок России по плаванию 2018 года
02.06.2018

С 11 по 13 июля в городе Обнинске пройдет Финал Кубка России по плаванию.
C 5 по 7 апреля в городе Нефтеюганске проходил I этап Кубка России по плаванию 2018 года.
7 апреля: Рыльских Валерий на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:04.78 выполнил норматив Мастера Спорта России.
онлайн результаты> информация>

Продолжение...
 
Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по плаванию
26.05.2018

C 24 по 26 мая в городе Сургуте проходил Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по плаванию, в зачет XV Спартакиады городов и районов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, посвященной 88-ой годовщине Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
24 мая: Елизавета Агапитова на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 27.58 установила новый рекорд Югры. 
протокол> командный зачет> положение> файл заявка> 

 
"Югорский марафон"
23.05.2018

В 2018 году на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры прошел региональный заочный марафон по плаванию "Югорский марафон".
1 этап - дистанция 3000 м прошел, с 10 по 30 января, в нем участвовало 198 пловцов из 17 муниципальных образований Югры: Советский, Нягань, Покачи, Радужный, Пойковский, Игрим, Белоярский, Когалым, Нижневартовск, Югорск, Урай, Ханты-Мансийск, Сургут, Мегион, Лангепас, Нефтеюганск, Излучинск. протокол 3000 м>
2 этап - дистанция 5000 м, прошел c 8 апреля по 17 мая, в нем участвовало 149 пловцов из 16 муниципальных образований Югры: Советский, Нягань, Покачи, Пойковский, Игрим, Белоярский, Когалым, Нижневартовск, Югорск, Урай, Ханты-Мансийск, Сургут, Мегион, Лангепас, Нефтеюганск, Излучинск. Награждение победителей и призеров 2 этапа, а так же спортсменов занявших в общем зачете места с 1 по 8, будет проведено с 24 по 26 мая в городе Сургуте на Чемпионате Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по плаванию. протокол 5000 м>

итоговый протокол общего зачета> положение>  

 
Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч" 2018 г.
19.05.2018

C 14 по 19 мая в городе Москве прошел Финал Всероссийских соревнований по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч" 2018 г.

Итоговое положение команд:
1. "СШОР№22" г. Ростов-на-Дону
2. Сб. команда Республики Татарстан
3. СШОР ПО ВВС МО
4. "Динамо-1" г. Астрахань
5. Сб. Челябинской области
6. Сб. команда Краснодарского края
7. МГФСО-2 г. Москва 
8. "Юность Москвы-2"
9. "СШОР по ВВС "Невская волна-1" г. С.-Петербург
10. "Заря-1" г. Дзержинск
11. "Юность Москвы-1"
12. "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск

C 26 по 31 марта в городе Дзержинске прошел 1 тур Всероссийских соревнований по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч" 2018 г. В 2018 году в соревнованиях принимают участие 48 команд.

Команда "ЮГРА" впервые в истории завоевала бронзовые медали и вышла в Финал Всероссийских соревнований по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч" 2018 г.

 

информация> 

Продолжение...
 
Финал Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет г. Дзержинск
12.05.2018

С 8 по 12 мая в городе Дзержинске проходил Финал Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.

Команда "ЮГРА" завоевала бронзовые медали. 

Итоговое положение команд:
1. "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
2. Сб. Нижегородской обл. - 1
3. "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 
4. ЦОП ВВС ЛО "КИНЕФ" г. Кириши
5. Сборная Ростовской области
6. "Юность Москвы" г. Москва
7. "Кинеф-2" г. Кириши 
8. Сборная Нижегородской обл. - 2  

 

Продолжение...
 
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек
11.05.2018

С 7 по 11 мая в городе Саранске проходило Первенство России по плаванию среди юношей и девушек (юноши 2002-2003 г.р., девушки 2004-2005 г.р.).
Состав команды: Бояркина Алена, Балан Алексей, Гулакова Александра, Ерешко Екатерина, Заруба Анна, Николаев Артем, Панасюк Андрей, Пришва Софья, Чикнайкин Александр, Яркин Иван.

10 мая: Иван Яркин на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:19.19 завоевал серебряную медаль. 

7 мая: Иван Яркин на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:03.44 выполнил норматив Мастера Спорта России.

онлайн-результаты> онлайн-видео> информация> 

 

Продолжение...
 
Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок
11.05.2018

С 7 по 11 мая в городе Саранске проходило Первенство России по плаванию среди юниоров (юниоры 2000-2001 г.р., юниорки 2001-2003 г.р.).
Состав команды: Ардашев Андрей, Агапитова Елизавета, Гефлинг Марина, Давыдов Максим, Иванов Владислав, Кузикова Анна, Нетунаева  Дарина, Ожегов Александр, Попков Александр, Печников Кирилл, Рыльских Валерий, Семеренко Даниил, Тарасов Илья, Хитун Иван.

10 мая: Агапитова Елизавета, Хитун Иван, Попков Александр, Нетунаева Дарина в эстафетном плавание 4 х 100 метров комбинированная смешанная с результатом 4:01.75 завоевали бронзовые медали. 

9 мая: Елизавета Агапитова на дистанции 50 метров на спине с результатом 29.36 завоевала бронзовую медаль и установила новый рекорд Югры.

онлайн-результаты> онлайн-видео> информация>  

 

Продолжение...
 
Рекорды ХМАО-Югры по плаванию
27.04.2018

Рекорды ХМАО-Югры по плаванию на 25.04.2018г.>

 
Чемпионат России по плаванию 2018 года
26.04.2018

С 20 по 25 апреля в городе Москве проходил Чемпионат России по плаванию. По итогам Чемпионата России Анна Егорова, Никита Ульянов, Илья Дружинин, Ярослав Потапов квалифицировались на Чемпионат Европы по водным видам спорта, 02 - 12 августа 2018 года, г.Глазго (Великобритания).

20 апреля: Анна Егорова на дистанции 800 метров вольный стиль с результатом 8:30.66 завоевала золотую медаль.

 

21 апреля: Илья Дружинин на дистанции 1500 метров вольный стиль с результатом 15:03.36 завоевал золотую медаль. Ярослав Потапов на дистанции 1500 метров вольный стиль с результатом 15:07.85 завоевал серебряную медаль.

 

22 апреля: Никита Ульянов на дистанции 100 метров на спине с результатом 53.84 установил новый рекорд Югры.

23 апреля: Анна Егорова на дистанции 1500 метров вольный стиль с результатом 16:30.89 завоевала золотую медаль.
Никита Ульянов установил три новых рекорда Югры - 53.60 на дистанции 100 м на спине, 53.32 на дистанции 100 м баттерфляй в предварительном заплыве, 53.09 в финальном заплыве. Галимзянов Эмиль, Ефимова Алёна, Полетаева Алиса, Ульянов Никита в комбинированной смешанной эстафете с результатом 3:59.07 установили новый рекорд Югры.

 

24 апреля: Ярослав Потапов на дистанции 800 метров вольный стиль с результатом 7:55.05 завоевал золотую медаль. Илья Дружинин на дистанции 800 метров вольный стиль с результатом 7:55.10 завоевал серебряную медаль.

 

25 апреля: Анна Егорова на дистанции 400 метров вольный стиль с результатом 4:09.48 завоевала серебряную медаль. Мария Кудинова на дистанции 400 метров вольный стиль с результатом 4:21.30 установила новый рекорд Югры. Дмитрий Малков на дистанции 400 метров комплексное плавание с результатом 4:29.38 установил новый рекорд Югры.

 

онлайн-результаты> видеотрансляция> информация> 

Продолжение...
 
Невероятная Югра!
01.11.2017

 
ВАДА опубликовало список запрещенных веществ на 2018 год
10.10.2017

ВАДА опубликовало список запрещенных веществ на 2018 год

Перевод Запрещенного списка 2018>

 
РУСАДА запускает дистанционную образовательную антидопинговую платформу
24.05.2017

РУСАДА запускает дистанционную образовательную антидопинговую платформу

Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» запускает дистанционную образовательную антидопинговую платформу для спортсменов, персонала спортсменов, а также всех заинтересованных лиц, желающих повысить свою грамотность в сфере борьбы с допингом.

РУСАДА, как сторона, подписавшая Всемирный антидопинговый кодекс, выполняющая обязательство содействовать, развивать и внедрять антидопинговые образовательные программы, реализует курс обучения антидопингу в формате он-лайн, разработанный компанией Triagonal.

Аналогичную образовательную платформу используют национальные олимпийские комитеты и антидопинговые агентства в Австрии, Андорры, Германии, Испании, Лихтенштейна, Люксембурга, Словакии, Турции, Франции, а также международные федерации FIA (Международная федерация автоспорта), IIHF (Международная федерация хоккея).

Целью этого инструмента является повышение осведомленности спортсменов о важнейших антидопинговых темах согласно Статье 18 Всемирного антидопингового кодекса.

Целевая аудитория образовательной программы – спортсмены и тренеры, врачи и фармацевты, родители и другие заинтересованные лица.

По окончании курса успешно прошедшим обучение спортсмену/персоналу спортсмена выдается электронный сертификат (копия сертификата направляется в национальную федерацию и в РУСАДА).

Образовательная платформа доступна по ссылке rusada.triagonal.net

Источник: РУСАДА 

 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерация плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2018