Advertisement
 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Главная arrow Новости
Кубок России по водному поло среди женских команд 2022 года Версия для печати Отправить на e-mail
06.05.2022
С 4 по 7 мая в г. Кириши проходил Финал Кубка России по водному поло среди женских команд.

Сборная команда Югры занимает 6 место

Итоговое положение команд:
1. «Спартак-Волгоград»
2. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
3. СКИФ ЦОП Москомспорта
4. «Динамо-Уралочка-ЗМЗ»
5. «Буревестник-ННГУ»
6. «Югра»
7. «Штурм 2002»
8. «Динамо-Уралочка»

ФИНАЛ
«Спартак-Волгоград» 11 – 10 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
МАТЧ ЗА 3-4 МЕСТА
«Динамо-Уралочка-ЗМЗ» 4 – 6 СКИФ ЦОП Москомспорта
МАТЧ ЗА 5-6 МЕСТА
«Буревестник-ННГУ» 9 – 7 «Югра»
МАТЧ ЗА 7-8 МЕСТА
«Штурм 2002» 14 – 13 «Динамо-Уралочка»

05 мая 2022, четверг
ПОЛУФИНАЛЫ
«Спартак-Волгоград» 10 – 8 «Динамо-Уралочка-ЗМЗ»
СКИФ ЦОП Москомспорта 4 – 9 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
МАТЧИ ЗА 5-8 МЕСТА
«Штурм 2002» 9 – 11 «Буревестник-ННГУ» 
«Динамо-Уралочка» 12 – 15 «Югра»

04 мая 2022, среда
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
СКИФ ЦОП Москомспорта 11 – 10 «Динамо-Уралочка»
«Динамо-Уралочка-ЗМЗ» 14 – 7 «Буревестник-ННГУ»
«Спартак-Волгоград» 11 – 6 «Штурм 2002»
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» 16 – 10 «Югра»
 
Чемпионат России по плаванию Версия для печати Отправить на e-mail
29.04.2022
С 24 по 29 апреля в городе Казани проходил Чемпионат России по плаванию. 

29 апреля: Анастасия Гуженкова на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:57.86 завоевала золотую медаль.
 
 
Анна Егорова на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:58.03 завоевала серебряную медаль.
 
  

28 апреля: Елизавета Агапитова на дистанции 50 м на спине с результатом 28.35 завоевала серебряную медаль.


27 апреля: Анна Егорова на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:06.04 завоевала золотую медаль.
 
  
 
Анастасия Гуженкова на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:08.40 завоевала бронзовую медаль. 


Елизавета Агапитова на дистанции 50 м на спине с результатом 28.32 установила новый рекорд Югры.

25 апреля: Анна Егорова на дистанции 800 м вольный стиль с результатом 8:30.22 завоевала золотую медаль.
 
  
 
Елизавета Агапитова на дистанции 100 м на спине с результатом 1:00.76 завоевала бронзовую медаль и установила новый рекорд Югры.
 
  

24 апреля: Алиса Полетаева, Марина Гефлинг, Анастасия Гуженкова, Анна Егорова (Яна Киселевская и Лада Брагина - предварительный заплыв) в эстафете 4х200 м вольный стиль с результатом 8:11.02 завоевали бронзовые медали. видео заплыва>
 
  

Елизавета Агапитова на дистанции 100 м на спине дважды установила новый рекорд Югры (предварительный 1:01.44, полуфинал 1:01.15).
 
1 день соревнований:
400 вольный стиль мужчины: 21. Ярослав Потапов (Сургут) 3:57.81; 26. Кирилл Рихельгоф (Сургут) 3:59.38.
50 брасс женщины: 12. Алёна Ефимова (Сургут) 32.26; 30. Екатерина Ерешко 33.24; 35. Марина Гефлинг (Нефтеюганск) 33.63; 63. Анастасия Кувшинникова (Ханты-Мансийск) 35.44.
100 на спине мужчины: 27. Антон Мальцев (Урай) 56.59.
100 брасс мужчины: 24. Дмитрий Леонов (Сургут) 1:03.25; 59. Андрей Панасюк (Ханты-Мансийск) 1.06.29.
4×200 вольный стиль женщины: 3. ХМАО-ЮГРА (Алиса Полетаева, Марина Гефлинг, Анастасия Гуженкова, Анна Егорова) 8:11.02.
2 день соревнований:
200 комплексное плавание мужчины: 19. Кирилл Рихельгоф (Сургут) 2:05.69; 32. Андрей Панасюк (Ханты-Мансийск) 2:08.52.
100 вольный стиль женщины: 10. Анастасия Гуженкова (Ханты-Мансийск) 56.02; 56. Яна Киселевская (Сургут) 59.02; 64. Алиса Полетаева (Сургут) 59.28.
100 баттерфляй мужчины: 54. Антон Мальцев (Урай) 56.46.
200 баттерфляй женщины: 7. Лада Брагина (Ханты-Мансийск) 2:17.93; 21. Полина Гаврюшова (Нефтеюганск) 2:21.94.
200 вольный стиль мужчины: 36. Ярослав Потапов (Сургут) 1:53.18; 41. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 1:53.79.
100 на спине мужчины: 14. Антон Мальцев (Урай) 56.51.
100 брасс мужчины: 12. Дмитрий Леонов (Сургут) 1:03.20.
100 на спине женщины: 3. Елизавета Агапитова (Нижневартовск) 1:00.76.
800 вольный стиль женщины: 1. Анна Егорова (Ханты-Мансийск) 8:30.22; 15. Алиса Полетаева (Сургут) 9:08.47.
3 день соревнований:
50 баттерфляй женщины: 40. Алиса Полетаева (Сургут) 28.35; 46. Яна Киселевская (Сургут) 28.55; 55. Лада Брагина (Ханты-Мансийск) 29.15; 76. Полина Гаврюшова (Нефтеюганск) 30.42.
50 на спине мужчины: 15. Антон Мальцев (Урай) 25.68.
100 брасс женщины: 23. Екатерина Ерешко (Нижневартовск) 1:12.34; 33. Марина Гефлинг (Нефтеюганск) 1:13.06; 48. Анастасия Кувшинникова (Ханты-Мансийск) 1:16.56.
50 вольный стиль мужчины: 131. Кирилл Рихельгоф (Сургут) 24.98.
200 на спине женщины: DSQ Елизавета Агапитова (Нижневартовск).
4 день соревнований:
50 на спине женщины: 57. Яна Киселевская (Сургут) 31.04.
50 баттерфляй мужчины: 42. Антон Мальцев (Урай) 24.94; 99. Ярослав Потапов (Сургут) 26.19.
400 вольный стиль женщины: 1. Анна Егорова (Ханты-Мансийск) 4:06.04; 3. Анастасия Гуженкова (Ханты-Мансийск) 4:08.40. 
200 брасс мужчины: 12. (4 место в юниорском финале) Дмитрий Леонов (Сургут) 2:17.80; 32. Андрей Панасюк (Ханты-Мансийск) 2:21.18.
200 комплексное плавание женщины: 29. Марина Гефлинг (Нефтеюганск) 2:23.37.
50 на спине мужчины: 12. (4 место в юниорском финале) Антон Мальцев (Урай) 25.93.
100 брасс женщины: 8. Алёна Ефимова (Сургут) 1:09.07.
5 день соревнований:
100 вольный стиль мужчины: 103. Ярослав Потапов (Сургут) 52.87.
100 баттерфляй женщины: 30. Алиса Полетаева (Сургут) 1:03.59; 44. Лада Брагина (Ханты-Мансийск) 1:04.05; 63. Полина Гаврюшова (Нефтеюганск) 1:06.56.
400 комплексное плавание мужчины: 16. Андрей Панасюк (Ханты-Мансийск) 4:30.67; 25. Кирилл Рихельгоф (Сургут) 4:34.89.
50 вольный стиль женщины: 39. Яна Киселевская (Сургут) 26.94.
50 брасс мужчины: 37. Дмитрий Леонов (Сургут) 29.26.
50 баттерфляй мужчины: 13. (5 место в юниорском финале) Антон Мальцев (Урай) 24.87.
50 на спине женщины: 2. Елизавета Агапитова (Нижневартовск) 28.35
6 день соревнований:
200 на спине мужчины: 29. Андрей Панасюк (Ханты-Мансийск) 2:07.08.
200 брасс женщины: 8. Алёна Ефимова (Сургут) 2:31.82; 9. Марина Гефлинг (Нефтеюганск) 2:33.37; 14. (6 место в юниорском финале) Екатерина Ерешко (Нижневартовск) 2:36.89 21. Анастасия Кувшинникова (Ханты-Мансийск) 2:38.86.
50 брасс мужчины: 14. (6 место в юниорском финале) Дмитрий Леонов (Сургут) 29.36.
200 вольный стиль женщины: 1. Анастасия Гуженкова (Ханты-Мансийск) 1:57.86; 2. Анна Егорова (Ханты-Мансийск) 1:58.03; 35. Алиса Полетаева (Сургут) 2:07.21; 65. Киселевская Яна (Сургут) 2:11.27.
4×100 комплексное плавание мужчины: ХМАО-ЮГРА 9. (Антон Мальцев, Дмитрий Леонов, Ярослав Потапов, Кирилл Рихельгоф) 3:51.10.
4×100 комбинированная женщины: ХМАО-ЮГРА 4. (Елизавета Агапитова, Алёна Ефимова, Анастасия Гуженкова, Анна Егорова) 4:07.91.

Состав команды: Агапитова Елизавета, Брагина Лада, Гаврюшова Полина, Гефлинг Марина, Гуженкова Анастасия, Ерешко Екатерина, Ефимова Алёна, Киселевская Яна, Кувшинникова Анастасия, Леонов Дмитрий, Мальцев Антон, Панасюк Андрей, Полетаева Алиса, Потапов Ярослав, Рихельгоф Кирилл, Егорова Анна. 
 
На дорожки бассейна выйдут сильнейшие пловцы страны. Заявлено более 600 спортсменов.

Начало предварительных заплывов – 09:00, полуфинальных и финальных 24-28 апреля – 18:00, 29 апреля – 17:00. 

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 24 апреля в 17:30.

Чемпионат пройдет со зрителями.

Смотрите ТРАНСЛЯЦИИ соревнований:
на сайте ВФП (утро и вечер) https://russwimming.ru/data/list/4R_2022_video
на ТК «СТАРТ» (утро и вечер)  https://tvstart.ru/ru/lists/schedule 
на ТК МАТЧ (вечер) 
24 апреля 17:55 – прямой эфир Матч!Арена 
25 апреля 17:55 – прямой эфир Матч!Арена
26 апреля 17:55 – прямой эфир Матч!Арена
27 апреля 17:55 – прямой эфир Матч ТВ
28 апреля 17:55 – прямой эфир Матч!Арена
29 апреля 16:55 – прямой эфир Матч ТВ

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
https://russwimming.ru/sites/default/files/protocols/competitions22/4R_2022_LC_programma.pdf

ОНЛАЙН-РЕЗУЛЬТАТЫ
https://russwimming.ru/upload/live/4R_LC_2022/index.html

СТРАНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ
https://russwimming.ru/data/list/4R_2022

ФОТОАЛЬБОМ ЧР-2022
https://vk.com/album-39279630_283913360 
https://ok.ru/group/64249030377704/album/924436285160 
Общее руководство организацией и проведением чемпионата России по плаванию осуществляется Министерством спорта РФ, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Всероссийской федерацией плавания.
Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», ООО «Сибур», компаний MadWave и «Best Water Technology» и информационного спонсора North Star Media.
 
  
 
Первенство России по водному поло среди юниорок до 20 лет Версия для печати Отправить на e-mail
29.04.2022
С 24 по 29 апреля в городе Нижнем Новгороде проходил Финал Первенства России среди юниорок до 20 лет.
 
Сборная команда ХМАО-Югры завоевала бронзовые медали. 


Итоговое положение команд:
1. УОР Нижегородской области
2. «Динамо-Уралочка» г. Златоуст
3. Сборная команда ХМАО-Югры
4. «Кинеф» г. Кириши
5. МО УОР №4 г. Чехов
6. Сборная команда Москвы
7. Сборная Волгоградской области

24 апреля: УОР Нижегородской области 15 - 6 Сборная команда ХМАО-Югры
26 апреля: Сборная команда ХМАО-Югры 8 - 7 Сборная команда Москвы
27 апреля: 1/4 Финал Сборная команда ХМАО-Югры 14 - 13 МО УОР №4 г. Чехов
28 апреля: 1/2 Финал «Динамо-Уралочка» 22 - 2 Сборная команда ХМАО-Югры
29 апреля: Финал, матч за 3 место Сборная команда ХМАО-Югры 13 - 12 ЦОП ВВС ЛО КИНЕФ
 
С 5 по 7 апреля в городе Нижнем Новгороде проходил 2 тур Первенства России по водному поло среди юниорок до 20 лет. 
Сборная команда ХМАО-Югры 8 - 12 Сборная команда Москвы
ЦОП ВВС ЛО КИНЕФ 15 - 6 Сборная команда ХМАО-Югры
Сборная команда ХМАО-Югры 4 - 13 МО УОР №4 г. Чехов

С 24 по 26 ноября в городе Нижнем Новгороде проходил 1 тур Первенства России по водному поло среди юниорок до 20 лет. 
Сборная команда ХМАО-Югры 5 - 13 УОР Нижегородской области
Сборная Волгоградской области 8 - 18 Сборная команда ХМАО-Югры
Сборная команда ХМАО-Югры - "Динамо-Уралочка"
 
Мастер спорта России Версия для печати Отправить на e-mail
28.04.2022
Приказом Министерства спорта РФ № 60-нг от 27.04.2022 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» присвоено спортивное звание спортсменам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

Водное поло
АРБУЗОВА Анна Владимировна
ЛЕОНОВА Анастасия Юрьевна
САВИСЬКО Валерия Андреевна
САВЧЕНКО Дарья Борисовна

Поздравляем наших югорских ватерполисток с присвоением спортивного звания Мастера спорта России и желаем новых высоких спортивных достижений!
 
Заслуженный тренер России Версия для печати Отправить на e-mail
22.04.2022
На сайте Министерства спорта Российской опубликован приказ N 55 о присвоение почетного спортивного звания «Заслуженного тренера России» тренеру по плаванию Сергею Николаевичу Граматикополо!
Федерация плавания и водного поло Югры поздравляет нового Заслуженного тренера России по плаванию в ХМАО-Югре!
 
  
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 121 - 135 из 999
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2024