Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
 
 

Главная arrow Новости
Кубок России по плаванию 2021 года Версия для печати Отправить на e-mail
06.07.2021
С 3 по 5 июля в городе Обнинске проходил Финал Кубка России по плаванию 2021 года.
Сборная команда Югры набрав 1193 очка занимает третье общекомандное место. 
  
В соревнованиях принимали участие 729 спортсменов из 65 регионов России.
Состав команды: Агапитова Елизавета, Дружинин Илья, Гефлинг Марина, Потапов Ярослав, Первякова Полина, Ульянов Никита, Ерешко Екатерина, Ефимова Алена, Киселевская Яна, Леонов Дмитрий, Петухова Владислава, Полетаева Алиса, Рихельгоф Кирилл, Бояркина Алена, Гладкий Семен, Склярова Юлия, Колосов Егор, Панасюк Андрей, Ганзей Егор, Гуженкова Анастасия, Брагина Лада, Кудинова Мария, Попков Александр, Николаев Артём, Гаврюшова Полина, Туровский Григорий, Хакимов Эльдар, Штонда Инна, Фирсов Степан, Рудзинская Александра, Мельников Антон, Кривых Варвара, Антонова Мария, Ахметзянов Аркадий, Шмырина Владлена, Щерба Алексей, Сигаев Владислав.
 
5 июля: Анастасия Гуженкова на дистанции 400 м вольный стиль с результатом 4:12.61 завоевала серебряную медаль. Никита Ульянов на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 23.89 установил новый рекорд Югры. 
  
 
4 июля: Анастасия Гуженкова на дистанции 200 м вольный стиль с результатом 1:58.62 завоевала серебряную медаль;
 
Никита Ульянов на дистанции 50 м на спине с результатом 25.33 завоевал бронзовую медаль;
 
Алиса Полетаева на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 17:38.20 завоевала бронзовую медаль.
  
 
3 июля: Ярослав Потапов на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 15:14.95 завоевал золотую медаль. Илья Дружинин на дистанции 1500 м вольный стиль с результатом 15:30.15 завоевал серебряную медаль. Алёна Ефимова на дистанции 50 м брасс с результатом 31.84 установила новый рекорд Югры. 
  
 
 
  
3 июля:
100 вольный стиль мужчины: 99. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 53.93; 100. Потапов Ярослав (Сургут) 53.94; 101. Дружинин Илья (Сургут) 53.96; 113. Туровский Григорий (Ханты-Мансийск) 54.21; 173. Фирсов Степан (Ханты-Мансийск) 56.19; 174. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 56.20; 194. Ахметзянов Аркадий (Сургут) 57.52; 198. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 57.66.
100 вольный стиль женщины: 8. Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск) 55.88; 33. Петухова Владислава (Сургут) 58.82; 34. Киселевская Яна (Сургут) 58.93; 50. Полетаева Алиса (Сургут) 1:00.30; 55. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 1:00.92; 81. Ефимова Алёна (Сургут) 1:02.33; 85. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 1:02.54; 89. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 1:02.85; 109. Штонда Инна (Ханты-Мансийск) 1:04.43.
200 баттерфляй мужчины: 18. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 2:08.05.
200 баттерфляй женщины: 4. Брагина Лада (Ханты-Мансийск) 2:18.12; 14. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск) 2:26.57; 23. Бояркина Алёна (Сургут) 2:32.86.
200 на спине мужчины: 15. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:06.52; 29. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 2:10.62; 56. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 2:16.39; 73. Мельников Антон (Ханты-Мансийск) 2:23.12.
50 брасс мужчины: 26. Гладкий Семён (Сургут) 29.53; 86. Щерба Алексей (Ханты-Мансийск) 31.97; 89. Хакимов Эльдар (Ханты-Мансийск) 32.35.
50 брасс женщины: 4. Ефимова Алёна (Сургут) 32.06; 16. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 33.22; 23. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 33.82; 53. Первякова Полина (Ханты-Мансийск) 35.48; 54. Склярова Юлия (Ханты-Мансийск) 35.49.
1500 вольный стиль мужчины: 1. Потапов Ярослав (Сургут) 15:14.95; 2. Дружинин Илья (Сургут) 15:30.15.
800 вольный стиль женщины: 6. Полетаева Алиса (Сургут) 9:13.33; 14. Кудинова Мария (Ханты-Мансийск) 9:30.18.
4 июля:
100 баттерфляй мужчины: 14. Ульянов Никита (Нижневартовск) 54.45; 55. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 57.79; 61. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 58.05.
100 баттерфляй женщины: 11. Агапитова Елизавета (Нижневартовск) 1:02.79; 15. Брагина Лада (Ханты-Мансийск) 1:04.04; 24. Бояркина Алёна (Сургут) 1:05.94; 35. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск) 1:07.20; 44. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 1:11.19.
200 вольный стиль мужчины: 18. Дружинин Илья (Сургут) 1:54.35; 19. Потапов Ярослав (Сургут) 1:54.51; 40. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 1:57.68; 71. Туровский Григорий 2:00.91; 88. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 2:03.75; 91. Фирсов Степан (Ханты-Мансийск) 2:04.01; 95. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 2:04.17; 99. Ахметзянов Аркадий (Сургут) 2:05.61.
200 вольный стиль женщины: 2. Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск) 1:58.62; 28. Кудинова Мария (Ханты-Мансийск) 2:11.23; 33. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 2:12.20; 54. Штонда Инна (Ханты-Мансийск) 2:17.39; 63. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 2:21.80.
200 брасс мужчины: 15. Гладкий Семён (Сургут) 2:23.34; 16. Леонов Дмитрий (Сургут) 2:23.91.
200 брасс женщины: 6. Ефимова Алёна (Сургут) 2:31.33 ; 11. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 2:37.68; 14. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 2:40.01; 38. Первякова Полина (Ханты-Мансийск) 2:52.53.
400 комплексное плавание мужчины: 5. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 4:29.54; 12. Щерба Алексей (Ханты-Мансийск) 4:40.29; 21. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 4:43.33.
50 на спине мужчины: 3. Ульянов Никита (Нижневартовск) 25.33; 48. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 27.62; 88. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 29.19; 109. Мельников Антон (Ханты-Мансийск) 30.56.
50 на спине женщины: 5. Агапитова Елизавета (Нижневартовск) 28.94; 24. Петухова Владислава (Сургут) 30.65; 39. Киселевская Яна (Сургут) 31.44.
1500 вольный стиль женщины: 3. Полетаева Алиса (Сургут) 17:38.20.
800 вольный стиль мужчины: 4.  Дружинин Илья (Сургут) 8:10.61; 6. Потапов Ярослав (Сургут) 8:11.38.
5 июля:
50 вольный стиль мужчины: 80. Туровский Григорий (Ханты-Мансийск) 24.80; 103. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 25.26; 112. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 25.33; 140. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 26.65; 143. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 27.15.
50 вольный стиль женщины: 17. Петухова Владислава (Сургут) 26.68; 26. Киселевская Яна (Сургут) 27.19; 59. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 28.77; 63. Шмырина Владлена (Ханты-Мансийск) 28.92; 67. Антонова Мария (Ханты-Мансийск) 29.12.
100 брасс мужчины: 12. Леонов Дмитрий (Сургут) 1:04.76; 18. Гладкий Семён (Сургут) 1:05.57.
100 брасс женщины: 5. Ефимова Алёна (Сургут) 1:09.44; 13. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 1:13.51; 18. Ерешко Екатерина (Нижневартовск) 1:14.88; 43. Склярова Юлия (Ханты-Мансийск) 1:18.82; 45. Первякова Полина (Ханты-Мансийск) 1:19.03.
100 на спине мужчины: 28. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 59.09; 75. Колосов Егор (Ханты-Мансийск) 1:02.32.
100 на спине женщины: 8. Агапитова Елизавета (Нижневартовск) 1:03.50; 26. Петухова Владислава (Сургут) 1:07.33.
200 комплексное плавание мужчины: 19. Щерба Алексей (Ханты-Мансийск) 2:09.82; 22. Панасюк Андрей (Ханты-Мансийск) 2:10.05; 23. Рихельгоф Кирилл (Сургут) 2:10.38; 46. Хакимов Эльдар (Ханты-Мансийск) 2:14.70; 62. Фирсов Степан (Ханты-Мансийск) 2:18.76.
200 комплексное плавание женщины: 24. Гефлинг Марина (Нефтеюганск) 2:28.84; 51. Штонда Инна (Ханты-Мансийск) 2:39.07.
50 баттерфляй мужчины: 6. Ульянов Никита (Нижневартовск) 23.89; 53. Попков Александр (Ханты-Мансийск) 25.54; 69. Николаев Артём (Ханты-Мансийск) 25.89; 110. Ганзей Егор (Ханты-Мансийск) 26.85; 136. Сигаев Владислав (Нефтеюганск) 28.91.
50 баттерфляй женщины: 22. Киселевская Яна (Сургут) 28.95; 24. Брагина Лада (Ханты-Мансийск) 29.02; 36. Бояркина Алёна (Сургут) 29.47; 51. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск ) 30.20; 52. Кривых Варвара (Ханты-Мансийск) 30.22.
400 вольный стиль мужчины: 16. Потапов Ярослав (Сургут) 4:02.79.
400 вольный стиль женщины: 2. Гуженкова Анастасия (Ханты-Мансийск) 4:12.61; 16. Полетаева Алиса (Сургут) 4:36.57; 25. Кудинова Мария (Ханты-Мансийск) 4:39.31; 26. Рудзинская Александра (Нефтеюганск) 4:41.14; 30. Гаврюшова Полина (Нефтеюганск) 4:47.33. 
 
Первенство Европы по водному поло среди девушек до 15 лет Версия для печати Отправить на e-mail
04.07.2021
С 27 июня по 4 июля в городе Сентеш, Венгрия проходило Первенство Европы по водному поло среди девушек до 15 лет.
Виктория Макарова, Елизавета Шаталова, Екатерина Яцкова, Мария Данилюк и тренер Юлия Рамилевна Сорокина в составе Сборной Команды России завоевали серебряные медали.
Мания Данилюк признана лучшим игроком Первенства.
  
 
Для участия в Первенстве Европы от Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в состав Сборной команды России вошли 4 ватерполистки: Виктория Макарова, Елизавета Шаталова, Екатерина Яцкова, Мария Данилюк и тренер: Юлия Рамилевна Сорокина. Так же в заключительном сборе Сборной России участвовала Вероника Шатунова, но в последний момент не попала в состав команды для участия в Первенстве Европы.
 
  
Group A: ESP, NED, ITA, ISR, SRB
Group B: RUS, GRE, CRO, HUN
DAY 1 – JUNE 27.
A ITA-ISR 11-7
A NED-SRB 9-6
B RUS-CRO 24-9
B GRE-HUN 6-10
DAY 2 – JUNE 28.
A SRB-ITA 7-18
A ESP-NED 10-3
DAY 3 – JUNE 29.
A ISR-SRB 17-5
A ITA-ESP 5-13
B RUS-GRE 13-7
B HUN-CRO 17-8
DAY 4 – JUNE 30.
A NED-ITA 8-11
A ESP-ISR 14-7
DAY 5 – JULY 1.
A ISR-NED 9-8
A ESP-SRB 19-2
B GRE-CRO 15-9
B RUS-HUN 8-15
DAY 6 – JULY 2.
Quarter final:
QF1 ESP-CRO 16-6
QF2 ITA-GRE 8-10
QF3 RUS-ISR 22-8
QF4 HUN-NED 12-3
DAY 7 – JULY 3.
Semi final games:
SF1 5-8 CRO-ISR 13-10
SF2 5-8 ITA-NED 7-0
SF3 semifinals ESP-RUS 8-11
SF4 semifinals GRE-HUN 5-11
DAY 8 – JULY 4.
Final games:
7-8 Place ISR-NED 6-7
5-6 Place CRO-ITA 10-15
3-4 Place ESP-GRE 9-6
1-2 Place RUS-HUN 6-7
 
Олимпийская сборная команда России по плаванию Версия для печати Отправить на e-mail
01.07.2021
Всероссийская федерация плавания утвердила список спортсменов, которые примут участие в Играх XXXII Олимпиады в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 г.
Три представителя плавания Югры будут участвовать в Олимпийских Играх 2021 года: 
  
 
Владимир Путин принял членов олимпийской команды России Версия для печати Отправить на e-mail
30.06.2021
Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле встретился со спортсменами, которые представят страну на Олимпийских играх-2020 в Токио.
На встрече присутствовала Мастер спорта международного класса по плаванию Анастасия Гуженкова.
 
  
  
 
Супер Финал Мировой Лиги по водному поло среди женских команд Версия для печати Отправить на e-mail
20.06.2021
С 14 по 19 июня в городе Афины, Греция проходил Супер Финал Мировой Лиги по водному поло среди женских команд.
Югру в Сборной России представляла Анна Тимофеева.
Сборная команда России завоевала бронзовые медали. 
 

Группа А: Россия, Канада, Венгрия, Япония.
Группа Б: США, Греция, Испания, Казахстан.
14 июня: Канада - Россия 12-10
15 июня: Россия - Венгрия 14-13
16 июня: Япония - Россия 13-21
17 июня: 1/4 финала Россия - Греция 12-10
18 июня: 1/2 финала Россия - США 8-17
19 июня: 3-4 место Россия - Канада 10-8
 
  
 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 46 - 60 из 873
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2022