Advertisement
 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Главная
Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок Версия для печати Отправить на e-mail
15.07.2023
С 11 по 15 июля в городе Пензе проходило Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок.
 
Сборная команда Югры набрав 709 очков заняла третье 🥉 общекомандное место.

Комментарий старшего тренера Сборной команды Югры по плаванию Ляхова Сергея Сергеевича:
Эмоции и силы остались в бассейне, год назад закончилось Первенство России 2022 года, где у нас было два серебра, мы все вместе год шли к этому, не побоюсь сказать, УСПЕШНОМУ Первенству. Да, у кого-то что то не получилось, но ребята настоящие бойцы и каждый раз выцарапывали свое, своими медалями и общекомандным зачетам мы подтвердили, что являемся кузницей плавательных талантов и одним из ведущих регионом России в плавании!
Благодарю спортсменов, тренеров, врача, руководителей за этот потрясающий результат!!!

 
15 июля: Сагетдинов Роман, Леонов Дмитрий, Мальцев Антон, Туровский Григорий (Хуснутдинов Валентин, Фирсов Степан) в эстафете 4х100 м комплекс с результатом 3:45.58 завоевали бронзовую медаль 🥉

Поздравляем команду, тренерский штаб и врача Ядыкина Александра с бронзой Первенства России!
 

Леонов Дмитрий на дистанции 100 м брасс с результатом 1:02.32 завоевал серебряную медаль 🥈

Комментарий Дмитрия:
Начало отличное, развернуться должен был побыстрее, на 75ти метрах поймал маленький якорек, хотел выйти из 1:02.00, но думаю сказался пропуск по болезни, надо сегодня с ребятами комбинашку дернуть, спасибо всем за поддержку!

Поздравляем Дмитрия и его тренеров Олега Николаевича и Сергея Николаевича Граматикополо с серебром Первенства России!


Туровский Григорий на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22.89 завоевал бронзовую медаль 🥉 

Комментарий Григория:
Утром плыл максимально, мечтал попасть в финал, зашел седьмым, вечером выходил раскованно с замечательным настроение, дистанция получилась идеально, старт, выход, ход и касание, планировал пройти без дыхания, но пришлось сделать один вдох, очень рад медали, знаю что могу плыть быстрее, спасибо тренеру, родным, команде и всем кто меня поддерживал!

Поздравляем Григория и его тренера Айрата Маратовича Сафарова с бронзой Первенства России!

 
14 июля: Мальцев Антон на дистанции 50 м на спине с результатом 25.32 завоевал серебряную медаль 🥈 

Комментарий Антона:
Проплыл по личному рекорду, сделал на мой взгляд все правильно, с тренером после разберем дистанцию, все, побежал награждаться и откупываться, надо эстафету сегодня еще бахнуть))), спасибо всем кто меня поддерживает!

Поздравляем Антона и его тренера Руслана Айратовича Муллаянова с серебром Первенства России!
 
  

11 июля: Леонов Дмитрий на дистанции 200 м брасс с результатом 2:14.12 завоевал золотую медаль 🥇 и установил новый рекорд Югры 🔥

Комментарий Дмитрия:
Последние старты у меня не очень хорошо получались, готовился и настраивался на это Первенство как никогда, утром можно было помягче проплыть, но боялся не пройти дальше, в финале пошел ва-банк по раскладке быстрее той что написал тренер, на четвертом полтиннике вошел в кураж и забрал свое))), очень доволен результатом, спасибо моим тренерам, родным и близким, команде!

Поздравляем Дмитрия и его тренеров Олега Николаевича и Сергея Николаевича Граматикополо с золотом Первенства России!
 
  
 
Мальцев Антон на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 24.11 завоевал золотую медаль 🥇

Комментарий Антона
Утром спокойно и уверенно попал в финал, но вечером настраивался и знал, что надо было плыть по лучшему, что бы попадать в призы, старт и дистанция зашли хорошо, не доволен касанием, не попал, но решил касаться скольжением - решение было правильное, постараюсь так больше не делать))), спасибо тренеру, родным и моей команде!

Поздравляем Антона и его тренера Руслана Айратовича Муллаянова с золотом Первенства России!
 
  
 
Негода Семён на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 24.89 выполнил норматив Мастера Спорта России 💥
 
В соревнованиях принимают участие 803 пловца из 61 региона Российской Федерации, Беларуси и Сербии.
 

1 день:
50 брасс юниорки: 26. Ермолаева Анжелика - 34.26; 45. Колеушко Екатерина - 34.82; 67. Рудковская Екатерина - 35.76.
50 баттерфляй юниоры: 1. Мальцев Антон - 24.11; 9. Негода Семён - 24.89 (выполнение норматива Мастера Спорта России).
100 вольный стиль юниорки: 44. Рудзинская Александра - 59.82.
400 вольный стиль юниоры: 36. Сигаев Владислав - 4:10.67; 61. Фирсов Степан - 4:17.28.
100 на спине юниоры: 14. Мальцев Антон - 57.87; 20. Сагетдинов Роман - 58.32.
200 брасс юниоры: 1. Леонов Дмитрий - 2:14.12 (рекорд Югры).
200 на спине юниорки: 32. Соколова Софья - 2:25.48.
Эстафета 4х100 вольный стиль юниоры: 15. ХМАО-ЮГРА (Негода Семён, Фирсов Степан, Сагетдинов Роман, Туровский Григорий) - 3:35.69.
Эстафета 4х100 вольный стиль юниорки: 19. ХМАО-ЮГРА (Рудзинская Александра, Шеремет Анна, Старикова Екатерина, Соколова Софья) - 4:06.16.
2 день:
100 вольный стиль юниоры: 28. Туровский Григорий - 52.49; 109. Негода Семён - 54.39.
400 вольный стиль юниорки: 13. Рудзинская Александра - 4:29.92.
200 брасс юниорки: 24. Рудковская Екатерина - 2:41.39; 33. Ермолаева Анжелика - 2:43.69; 34. Колеушко Екатерина - 2:43.81.
200 комплексное плавание юниоры: 16. Фирсов Степан - 2:08.84.
Эстафета 4х100 вольный стиль смешанная: 14. ХМАО-ЮГРА (Мальцев Антон, Туровский Григорий, Рудзинская Александра, Соколова Софья) - 3:46.46.
1500 вольный стиль юниоры: 22. Сигаев Владислав - 16:40.47.
3 день:
50 на спине юниорки: 18. Шеремет Анна - 30.40.
50 брасс юниоры: 16. Леонов Дмитрий - 29.43; 27. Хуснутдинов Валентин - 29.83.
200 вольный стиль юниорки: 18. Рудзинская Александра - 2:08.22.
200 на спине юниоры: 31. Сагетдинов Роман - 2:10.83.
100 баттерфляй юниорки: 33. Соколова Софья - 1:05.65; 50. Старикова Екатерина - 1:07.09.
Эстафета 4х100 комплексное плавание юниорки: 14. ХМАО-ЮГРА (Шеремет Анна, Ермолаева Анжелика, Соколова Софья, Рудзинская Александра) - 4:26.96.
4 день:
50 на спине юниоры: 2. Мальцев Антон - 25.32; 16. Сагетдинов Роман - 26.65.
100 на спине юниорки: 28. Шеремет Анна - 1:06.50; 64. Соколова Софья - 1:08.18.
200 вольный стиль юниоры: 82. Сигаев Владислав - 2:03.64; Григорий Туровский DSQ.
200 комплексное плавание юниорки: 37. Рудковская Екатерина - 2:28.60; 56. Старикова Екатерина - 2:31.91.
100 баттерфляй юниоры: 46. Фирсов Степан - 58.01; 59. Негода Семён - 58.47.
100 брасс юниорки: 41. Колеушко Екатерина - 1:16.55; 44. Ермолаева Анжелика - 1:16.81.
Эстафета 4х100 комплексное плавание смешанное: 5. ХМАО-ЮГРА (Шеремет Анна, Леонов Дмитрий, Мальцев Антон, Рудзинская Александра) - 4:01.30.
800 вольный стиль юниоры: 26. Сигаев Владислав - 8:41.62.
5 день:
50 вольный стиль юниоры: 3. Григорий Туровский - 22.89; 11. Мальцев Антон- 23.46; 57. Негода Семён - 24.45.
50 баттерфляй юниорки: 31. Сколова Софья - 29.36; 102. Ермолаева Анжелика - 30.93; 131. Колеушко Екатерина - 31.61; Шеремет Анна DSQ.
400 комплексное плавание юниоры: 12. Фирсов Степан - 4:35.49.
400 комплексное плавание юниорки: 22. Рудковская Екатерина - 5:14.00; 39. Старикова Екатерина - 5:20.14.
100 брасс юниоры: 2. Леонов Дмитрий - 1:02.32; 21. Хуснутдинов Валентин - 1:05.71.
Эстафета 4х100 комплексное плавание юниоры: 3. ХМАО-ЮГРА (Сагетдинов Роман, Леонов Дмитрий, Мальцев Антон, Туровский Григорий) - 3:45.58.

Состав команды: Негода Семен Нижневартовск, Сагетдинов Роман Нижневартовск, Ермолаева Анжелика Сургут, Леонов Дмитрий Сургут, Соколова Софья Сургут, Рудзинская Александра Нефтеюганск, Рудковская Екатерина Ханты-Мансийск, Сигаев Владислав Ханты-Мансийск, Старикова Екатерина Ханты-Мансийск, Туровский Григорий Ханты-Мансийск, Фирсов Степан Ханты-Мансийск, Хуснутдинов Валентин Ханты-Мансийск, Шеремет Анна Ханты-Мансийск, Колеушко Екатерина Урай, Мальцев Антон Урай.
 
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2024