Advertisement
 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Главная
Кубок России по плаванию Версия для печати Отправить на e-mail
30.07.2023
С 25 по 30 июля в городе Казани проходил Финал Кубка России по плаванию. 


30 июля: Гуженкова Анастасия на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 1:59.62 завоевала бронзовую медаль.

Комментарий Анастасии:
Начала первую половину чуть мягче соперниц, что бы сконцентрироваться на финиш, отработала на вторую половину, немного не повезло на финише, для меня важна эта медаль поскольку у меня были небольшие проблемы в подготовке, думаю все будет хорошо, спасибо всем кто в меня верит и помогает мне!

Поздравляем Анастасию, тренеров и команду с бронзой Кубка России!


29 июля: Агапитова Елизавета на дистанции 100 м на спине с результатом 1:01.19 завоевала серебряную медаль. 

Комментарий Елизаветы:
На полтиннике обидно не попала в финал, настраивалась на сотку, с первых метров начала и уверенно шла по дистанции, отработала финиш и касание, эти соревнования были сложными для меня, спасибо тренеру и всем кто поддерживал меня!

Поздравляем Елизавету и ее тренера Юрия Леонидовича Ткаченко с серебром Кубка России. 


28 июля: Егорова Анна на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 4:08.99 завоевала серебряную медаль.

Комментарий Анны:
Знала, что золото будем разыгрывать с соперницей по пятой дорожке, по ходу дистанции менялись лидерством, на финише не получилось переключиться, не довольна результатом, работаем дальше))).

Поздравляем Анну, тренеров и команду с серебром Кубка России.
 

27 июля: Туровский Григорий, Рихельгоф Кирилл, Гефлинг Марина, Брагина Лада в эстафете 4х100 м вольным стилем смешанная (финал) с результатом 3.43.70 установили новый рекорд Югры.

26 июля: Егорова Анна на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 8:33.01 завоевала золотую медаль.

Комментарий Анны:
Хорошо расплылась на разминке, на старт вышла собранно, начали все вместе, к середине остались вдвоем с соперницей по дальней дорожке, когда дышала в ее сторону не понравился свой ход, по-моему дергалась, но смогла оторваться и сделать отрыв на финиш.

Поздравляем Анну, тренеров и команду с серебром Кубка России.


Леонов Дмитрий на дистанции 100 м брасс (финал) с результатом 1:01.17 установил новый рекорд Югры.

25 июля: Егорова Анна, Агапитова Елизавета, Невмовенко Полина, Гуженкова Анастасия, (предварительный заплыв Брагина Лада, Гефлинг Марина) в эстафете 4х200 м вольным стилем с результатом 8:07.62 завоевали серебряные медали.

Комментарии команды:
Анна: на своем первом пыталась сделать задел для команды, за несколько дней до старта немного приболела, было тяжеловато, но у меня получилось достойно проплыть. 
Елизавета: плыла после полуфинала спины, отдыха было мало, знала, что слабее соперниц на своем этапе, старалась много не проиграть.
Полина: прыгнула на свой этап пятой, надо было догонять, но старалась плыть по своей раскладке, разложилась хорошо, последним полтинником не очень довольна, на личке постараюсь исправить. 
Анастасия: плыла хорошо, понравилось, оторвалась от третьей и плыла сама с собой, думаю проплыла быстрей если бы была борьба.


Поздравляем команду и всю Югру с серебром Кубка России.

Леонов Дмитрий на дистанции 100 м брасс дважды установил новый рекорд Югры (полуфинал 1:01.64, переплыв за попадание в финал 1:01.28).

1 день:
50 брасс женщины: 15. Ерешко Екатерина - 32.23; 25. Аверькова Мария - 35.11; 38. Купцова Дарья - 35.19; 40. Гефлинг Марина - 35.33; 41. Склярова Юлия - 35.51.
200 вольный стиль мужчины: 37. Рихельгоф Кирилл - 1:55.40; 50. Макаров Павел - 1:56.92; 54. Фирсов Степан - 1:57.30; 81. Сигаев Владислав - 2:01.90.
100 на спине мужчины: 28. Просоедов Николай - 58.24; 52. Панасюк Андрей - 1:00.44.
400 комплексное плавание женщины: 25. Старикова Екатерина - 5:18.44.
100 брасс мужчины: 37. Хуснутдинов Валентин - 1:05.74.
50 на спине женщины: 10. Агапитова Елизавета - 28.95; 20. Шеремет Анна - 30.22.
Эстафета 4х100 вольный стиль мужчины: 13. ХМАО-ЮГРА (Рихельгоф Кирилл, Макаров Павел, Фирсов Степан, Туровский Григорий) - 3:34.37.
Эстафета 4х200 вольный стиль женщины: 2. ХМАО-ЮГРА (Егорова Анна, Агапитова Елизавета, Невмовенко Полина, Гуженкова Анастасия) - 8:07.62.
2 день:
200 комплексное плавание мужчины: 25. Рихельгоф Кирилл - 2:07.21; 31. Фирсов Степан - 2:08.71; 50. Просоедов Николай - 2:13.16.
100 вольный стиль женщины: 10. Невмовенко Полина - 55.47; 26. Гуженкова Анастасия - 57.88; 114. Ульянова Полина - 1:03.12.
100 баттерфляй мужчины: 47. Фирсов Степан - 57.39; 54. Ганзей Егор - 57.85.
200 баттерфляй женщины: 6. Брагина Лада - 2:15.94.
400 вольный стиль мужчины: 33. Макаров Павел - 4:11.58.
Эстафета 4х100 комбинированная смешанная: 10. ХМАО-ЮГРА (Шеремет Анна, Ерешко Екатерина, Мальцев Антон, Туровский Григорий) - 4:09.55.
800 вольный стиль женщины: 1. Егорова Анна - 8:33.01.
100 брасс мужчины: 7. Леонов Дмитрий - 1:01.17.
3 день:
50 баттерфляй женщины: 32. Шеремет Анна - 28.69; 45. Брагина Лада - 29.62; 81. Старикова Екатерина - 31.36; 87. Ульянова Полина - 31.79; 91. Склярова Юлия - 32.27.
50 на спине мужчины: 12. Мальцев Антон - 25.53; 32. Просоедов Николай - 27.22.
100 брасс женщины: 21. Ерешко Екатерина - 1:12.10; 24. Гефлинг Марина - 1:12.73; 30. Аверькова Мария - 1:14.75; 37. Купцова Дарья - 1:17.34; 54. Склярова Юлия - 1:19.92.
200 на спине женщины: 46. Юферева Дарья - 2:32.11.
50 вольный стиль мужчины: 32. Туровский Григорий - 23.55; 122. Фирсов Степан - 25.84; 140. Леонов Дмитрий - 28.72.
Эстафета 4х100 вольный стиль смешанная: 8. ХМАО-ЮГРА (Туровский Григорий, Рихельгоф Кирилл, Гефлинг Марина, Брагина Лада) - 3:43.70 Рекорд Югры.
800 вольный стиль мужчины: 22. Макаров Павел - 8:38.43; 23. Сигаев Владислав - 8:39.08.
4 день:
100 на спине женщины: 30. Шеремт Анна - 1:07.10.
50 баттерфляй мужчины: 27. Мальцев Антон - 24.55; 113. Фирсов Степан - 26.70; 121. Ганзей Егор - 26.85.
400 вольный стиль женщины: 2. Егорова Анна - 4:08.99; 5. Гуженкова Анастасия - 4:14.95.
200 брасс мужчины: 17. Леонов Дмитрий 2:19.27; 19. Панасюк Андрей - 2:22.67; 32. Хуснутдинов Валентин - 2:27.81.
200 комплексное плавание женщины: 45. Старикова Екатерина - 2:30.15; 72. Юферева Дарья - 2:35.36.
Эстафета 4х200 вольный стиль женщины: 9. ХМАО-ЮГРА (Рихельгоф Кирилл, Макаров Павел, Фирсов Степан, Туровский Григорий) - 7:48.70.
5 день:
100 на спине женщины: 2. Агапитова Елизавета - 1:01.19.
100 вольный стиль мужчины: 69. Туровский Григорий - 53.22; 121. Просоедов Николай - 55.45.
100 баттерфляй женщины: 22. Брагина Лада - 1:03.24; 47. Старикова Екатерина - 1:06.48.
400 комплексное плавание мужчины: 13. Панасюк Андрей - 4:27.57; 22. Фирсов Степан - 4:38.04.
50 вольный стиль женщины: 26. Невмовенко Полина - 26.89; 103. Ульянова Полина - 29.08; 121. Ерешко Екатерина - 34.52; 122. Аверькова Мария - 34.64.
50 брасс мужчины: 18. Леонов Дмитрий - 28.89; 33. Хуснутдинов Валентин - 29.95.
Эстафета 4х100 вольный стиль женщины: 13. ХМАО-ЮГРА (Гефлинг Марина, Брагина Лада, Ульнова Полина, Купцова Дарья) - 4:08.93.
6 день:
200 на спине мужчины: 14. Просоедов Николай - 2:05.83; 25. Панасюк Андрей - 2:08.27.
200 брасс женщины: 10. Ерешко Екатерина - 2:36.44; 11. Гефлинг Марина - 2:36.99; 21. Аверькова Мария - 2:42.28; 28. Купцова Дарья - 2:47.07.
200 баттерфляй мужчины: 14. Рихельгоф Кирилл - 2:04.84; 29. Ганзей Егор - 2:12.79.
200 вольный стиль женщины: 3. Гуженкова Анастасия - 1:59.62; 6. Невмовенко Полина - 2:00.56; 91. Юферева Дарья - 2:20.09
Эстафета 4х100 комплексное плавание мужчины: 10. ХМАО-ЮГРА (Мальцев Антон, Леонов Дмитрий, Рихельгоф Кирилл, Туровский Григорий) - 3:48.88.
Эстафета 4х100 комплексное плавание женщины: 4. ХМАО-ЮГРА (Шеремет Анна, Ерешко Екатерина, Брагина Лада, Гефлинг Марина) - 4:19.45.
1500 вольный стиль мужчины: 14. Макаров Павел - 16:47.76; 16. Сигаев Владислав - 16:49.46.
 
Состав команды: Аверькова Мария Нижневартовск, Агапитова Елизавета Нижневартовск, Брагина Лада Ханты-Мансийск, Ганзей Егор Ханты-Мансийск, Гефлинг Марина Ханты-Мансийск, Гуженкова Анастасия Ханты-Мансийск, Егорова Анна Ханты-Мансийск, Ерешко Екатерина Нижневартовск, Купцова Дарья Ханты-Мансийск, Леонов Дмитрий Сургут, Макаров Павел Ханты-Мансийск, Мальцев Антон Урай, Невмовенко Полина Ханты-Мансийск, Панасюк Андрей Ханты-Мансийск, Просоедов Николай Нефтеюганск, Рихельгоф Кирилл Сургут, Сигаев Владислав Ханты-Мансийск, Склярова Юлия Ханты-Мансийск, Старикова Екатерина Ханты-Мансийск, Туровский Григорий Ханты-Мансийск, Ульянова Полина Ханты-Мансийск, Фирсов Степан Ханты-Мансийск, Хуснутдинов Валентин Ханты-Мансийск, Шеремет Анна Ханты-Мансийск, Юферева Дарья Ханты-Мансийск.

Кубок России проводится с 1993 года. За всю историю только пять команд регионов России выигрывали Кубок 🏆 (общий зачёт):
ХМАО-Югры
Москва
Санкт-Петербург
Волгоградская область
Пензенская область

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2024