Главная arrow Новости arrow 2ая игра Полуфинала Кубка Европы «LEN Trophy» 2011-2012 по водному поло
2ая игра Полуфинала Кубка Европы «LEN Trophy» 2011-2012 по водному поло Версия для печати Отправить на e-mail
08.03.2012

8 марта в спорткомплексе ЮГУ (ул.Чехова 16) города Ханты-Мансийска прошла 2 игра ½ финала Кубка Европы "LEN Trophy" по водному поло среди женских команд.

UGRA Khanty-Mansiysk (RUS) - Olympiakos PIREAUS (GRE) 11-8 (3-1, 2-2, 3-3, 3-2) Голы забивали: Екатерина Зубачева, Елена Чеботова, Алена Вылегжанина по 3; Марина Гриценко и Анна Тимофеева по 1. протокол игры>

По итогам 2 матчей команда "ЮГРА" вышла в финал и встретится с командой Mediterranea IMPERIA (ITA) 28 апреля и 2 мая. Жеребьевка финала пройдет 13 марта в Люксембурге (LEN офисе).

Вторая полуфинальная пара Hungerit Uni Epszer SZENTESI (HUN) - Mediterranea IMPERIA (ITA) 10-11.

информация и результаты>

Игра была жаркой!
8 марта состоялась игра ½ финала кубка Европы LEN Trophy по водному поло среди женских команд. На водной глади встретились команды UGRA Khanty-Mansiysk (RUS) - Olympiakos PIREAUS (GRE).
Игра действительно была жаркой! Трибуны были переполнены. Поддержать ЮГРУ пришла Губернатор Наталья Комарова и вместе со зрителями скандировала лозунги в поддержку ЮГРЫ.
Игра началась и ЮГРА берет инициативу в свои руки: отлично разыгрывают передачи «нА-троечка», броски от одного к другому попадают прямо в руки. Дважды Вылегжанина Алена точным попаданием в «9» заставляла нервничать голкипера команды ОЛИТМПИАКОС.
Далее игра только набирает обороты. Во втором периоде ОЛИМПИАКОС пытается сломить ЮГРУ, но югорчанки не допускают даже мысли, что могут сдать позиции. 2-3 период прошел с одинаковым обменом голами 2-2, 3-3.
4 период. ЮГРА с самого начала игры задала бешеный темп, что к концу последнего периода Гречанки уже заметно подустали, вымотались не только физически, но и морально. Тактика меняется. Девушки больше атакуют и выходят один на один с соперником, что приносит положительные результаты. «Олимпиакос» в свою очередь пытается предпринять попытки к атаке, но «Югра» видит каждый шаг противника и не дает даже малейшей возможности сломить оборону.
Вот он финальный свисток и мы в финале кубка Европы!
 По итогам 2 матчей команда "ЮГРА" вышла в финал и встретится с командой Mediterranea IMPERIA (ITA) 28 апреля и 2 мая.
После игры Наталья Владимировна лично поздравила команду с победой сказав что игра ей действительно понравилась, и пожав руки, вручила каждой по букету цветов.
Президент федерации плавания и водного поло ЮГРЫ О.А. Веревка: «Спасибо за игру и за победу! Это лучший подарок, который можно было сегодня получить на 8 марта! Вы показали отличную игру, на которую нужно ровняться нашей молодежной команде ЮГРА».
Гл. тренер Вл.Захаров: «Девушки молодцы! Игрой доволен, все указания были выполнены точно, каждый сегодня показал отличную игру. Отдельно отмечу нашего вратаря! Женя сегодня, превосходно стояла на воротах и  вытаскивала неимоверно сложные мячи. Сегодня вы порадовали не только меня, болельщиков, президента федерации и Губернатора, но и сделали отличный всем подарок к 8 марта».