Advertisement
 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Главная arrow Новости arrow Открытие нового плавательного бассейна в Югре!
Открытие нового плавательного бассейна в Югре! Версия для печати Отправить на e-mail
03.09.2012

31 августа в поселке Сорум (Белоярский район) открылся новый плавательный бассейн. На церемонии открытия присутствовала Президент Федерации О.А.Верёвка.

фото>1 2 3

31 августа 2012 года в поселке Сорум Белоярского района открылся новый Центр спорта с 25-ти метровым плавательным бассейном. Это стало возможным благодаря софинансированию Правительства автономного округа и ООО «Тюменьтрансгаз», а так же «Единой России», которая поставляла спортивное оборудование.
Само по себе событие невероятное не только потому что плавательных бассейнов в Югре строится мало и обеспечение населения «зеркалом воды» низкое, а еще и потому что этот бассейн построен в поселке на самом севере автономного округа (Сорум находится почти на границе с Ямалом, до районного центра – города Белоярского 200 км, до Карского моря всего 500 км). Вообще Сорум потрясает воображение! Все что там есть – начиная от объектов и заканчивая людьми – эксклюзив. Такого я не видела не в одном поселке не то что Югры, даже России. Поселок 3 год подряд выигрывает конкурс «Самый благоустроенный поселок России», местное ЛПУ самое эксклюзивное в округе, это единственный поселок имеющий православный храм и лыжную трассу, которая еще и освещаемая, дороги в поселке как в городе! Но самое главное его богатство – это конечно люди. Просто потрясающая Глава поселка Маковей Мария Михайловна. Красивая и сильная женщина это благодаря ей уровень жизни поселения на таком высоком уровне, руководители ЛПУ и других структур, которые работают слаженно и помогают друг другу в любой ситуации не деля объекты поселка на «свои» и «чужие», потому что знают что все что они делают – делают для себя и своих детей.
Конечно сказать большое и отдельное спасибо следует Главе Белоярского района Маненкову Сергею Петровичу. Это руководитель о котором любой город  может только мечтать, потому что его хватает на все, он знает все, интересуется всем и поддерживает все начинания, которые полезны и необходимы людям. В ближайших планах руководства Белоярского района – строительство плавательного бассейна с аквапарком в Белоярском и строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в Верхнем Казыме. И я даже не сомневаюсь, что эти объекты построятся, потому что они нужны людям и будут 100% востребованы.

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2024