Главная arrow Новости arrow 1 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет г. Златоуст
1 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет г. Златоуст Версия для печати Отправить на e-mail
19.11.2012

С 12 по 17 ноября в городе Златоусте прошел 1 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.

13 ноября: "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - "Ника" Нижегородская область 7-9 (1-1, 3-4, 2-3, 1-1). Голы забивали: Полина Кужилева, Дарья Чернега, Анна Шипулина по 2, Анна Сибряева 1.

15 ноября: ОСДЮСШОР №4 г. Тараз Казахстан - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 10-4 (2-1, 2-1, 2-1, 4-1). Голы забивали: Дарья Чернега и Анастасия Леонова по 2.

16 ноября: "Уралочка" г. Златоуст -  "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 34-3 Голы забивали: Анастасия Леонова 2; Ксения Чумакова 1.

17 ноября: "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - СДЮСШОР ВВС г. Пенза 16:5 (5:1, 4:2, 4:1, 3:1). Голы забивали: Полина Кужилева 4; Анастасия Чулюкина и Анна Шипулина по 3; Анастасия Леонова 2; Кристина Кобус, Дарья Чернега, Александра Адлейба, Анна Сибряева по 1.

результаты тура>

С 12 ноября в городе Златоусте проходит 1 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.
13 ноября:  "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск сражалась со  сборной командой "Ника" Нижегородская область. (команда НИКА с этого сезона состоит из сильнейших игроков г.Нижний-Новгород и г.Дзержинск.)
Игра была захватывающей и интересной. Спортсменки обеих команд играли плотно мяч-В-мяч! Все команды подгруппы собрались посмотреть, как будет проходить игра двух равных по силе команд. Девчонки ЮГРЫ сражались достойно.
1 период. Никто не хотел уступать. Обменявшись голами, максимально обороняясь и нападая, девушки закончили период со счетом 1:1.
2й период. Игра набирает максимальный темп и жесткость. В этом быстром темпе ЮГРА удачно посылает в ворота соперника 2 мяча, но при этом допускает ошибку и период сыгран не в нашу пользу. 3:4.
3-4 периоды. Здесь наступает переломный момент. Северянки начинают допускать тактические ошибки. Так же не хватило реализации игровых моментов. При обороне в меньшинстве ЮГРА не смогла отразить атаку команды НИКА и пропускает еще один гол, который и был решающим всей игры. (1:2, 1:1)
Итог игры 7:9.
В этой игре очень хорошо отстояла вратарь Адлейба Алина. Она смогла отразить очень серьезные контратаки, и даже казалось бы безнадежно летящий в ворота мяч, она смогла остановить.
Голы забивали : Кужилева Полина, Чернега Дарья, Шипулина Анна по 2, Сибряева Анна 1.
14 ноября ЮГРА проведет встречу с командой УРАЛОЧКА-2 г.Златоуст, которые играют вне конкурса.

ПОДАРОК ДЛЯ КАЗАХСТАНА
С 12 по 17 ноября в городе Златоусте проходит 1 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет.
15 ноября ЮГРА провела матч с командой из ОСДЮСШОР №4 г. Тараз Казахстана. С первых секунд игра не задалась: удаления, переходы, 5-ти метровые в наши ворота, замечания судей. Складывалось впечатление, что девушки сегодня вышли на поле совершенно не знающие что такое игра «водное поло»: странные распасовки мяча, которые тренеры видели впервые, стойка «смирно» при атаке наших ворот, страх в глазах, когда мяч оказывался в руках и непонимание что с ним делать. Что произошло с командой ЮГРА? Для нас это остается загадкой.
Тренер Анжелика Кужилева: «Это худшая игра, которую показали девушки. Возможно, произошло где-то недопонимание установки тренера, возможно усталость после вчерашней игры. Так же основной причиной вероятнее всего является болезнь основных игроков (более 50%).
В очередной раз хочется отметить вратаря! Алина Адлейба уверенно, грамотно и с рвением отстаивала ворота ЮГРЫ. Завтра сложный день и самая сложная игра с хозяевами поля, командой УРАЛОЧКА».
ИТОГ ВСТРЕЧИ:
ЮГРА г.Ханты-Мансийск – ОСДЮСШОР №4 г. Тараз Казахстан – 4:10 (1:2,1:2, 1:2,1:4)
Голы забивали: Чернега Дарья и Леонова Анастасия по 2 гола.

Завершился 1 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет г. Златоуст .
Последнюю игру девушки провели с командой из СДЮСШОР ВВС г. Пенза.  В число играющих в команде Пенза были 5 человек из состава команды ШТУРМ. После ряда досадных поражений ЮГРА смогла погасить страх в глазах  перед соперником и блестяще провести эту игру. Югорчанки взяли игру в свои руки. Голы полетели в ворота команды Пенза с первых секунд. Девушки играли очень грамотно, все установки тренера выполнили четко, даже такие сложные элементы, как «Вертушка» смогли выполнить безукоризненно, отлично разыгрывали «лишнего», обманные маневры и контратаки тоже были на высоте. Наградой за такую игру была победа со счетом 16:5. (5:1, 4:2, 4:1, 3:1)
Тренер Кужилева Анжелика сказала «Тур, конечно, был напряженный, радует, что игроки начали чувствовать плечо друг друга и понимать с полужестка. Конечно ошибок много, предстоит большая работа над ними. Я уверена, что мы еще себя проявим!».
Лучшим вратарем тура признана АДЛЕЙБА АЛИНА из команды ЮГРА!
Полина Кужилева послала в ворота соперника 4 гола, Анастасия Чулюкина и Анна Шипулина забили по 3 гола, Анастасия Леонова -2 гола. По одному голу забили Кристина Кобус, Дарья Чернега, Александра Адлейба, Анна Сибряева.