Главная arrow Новости arrow 1 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Златоуст
1 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Златоуст Версия для печати Отправить на e-mail
23.12.2012

С 18 по 22 декабря в городе Златоуст прошел 1 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд.

19 декабря, среда
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск  - "Кинеф-Сургутнефтегаз" г. Кириши 10-20 (2-6, 3-4, 1-5, 4-5). Голы забивали: Екатерина Лисунова 7; Елена Чеботова 2; Алена Вылегжанина 1.

20 декабря, четверг
"СК Айша Биби" Казахстан - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 11-12 (2-2, 3-3, 6-4, 0-3). Голы забивали: Елена Чеботова 5; Алена Вылегжанина, Дарья Васильева, Татьяна Ковина по 2; Екатерина Лисунова 1.

21 декабря, пятница
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - "Уралочка" г. Златоуст 11-15 (3-3, 1-4, 4-3, 3-5). Голы забивали: Елена Чеботова 4; Татьяна Ковина, Екатерина Лисунова по 2; Дарья Васильева, Мария Нижебойченко, Юлия Позолотина.

22 декабря, суббота
"Олимп" г. Нижний Новгород - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 8:19 (3-3, 1-5, 2-6, 2-5). Голы забивали: Елена Чеботова 4; Мария Нижебойченко, Алена Вылегжанина по 3; Юлия Позолотина, Анастасия Хохлова, Екатерина Лисунова по 2; Дарья Васильева, Татьяна Ковина, Кристина Мари по 1.

результаты>

Завершился 1 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Златоуст.
Подведем итоги: В 1 туре ЮГРА набрала 4 очка: 2 игры проиграла, 2-выиграла.
По общей турнирной таблице подгруппы 1 тура:
КИНЕФ на 1 месте и 7 очков в копилке.
2 позиция у УРАЛОЧКИ. У них тоже 7 очков, но они по голам уступают КИНЕФу.
3 место занимает ЮГРА.
4 место Казахстан АЙША-БИБИ. Они сумели набрать 4 очка.
5 место ОЛИМП, к сожалению, без побед и очков.
Следующий тур состоится 09-15.01.2013  в г. Кириши где участие примут 10 команд из обеих подгрупп.

Закончился 1 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Златоуст. Сегодня сразились  "Олимп" г. Нижний Новгород - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск.
1 период. Игра сегодня началась очень тяжело. Все-таки сказывалось, что девушки играют четвертый день без выходного дня, игра с УРАЛОЧКОЙ заняла много физических и эмоциональных затрат. В начале игры девушки сумели «потрепать нервы» тренеру и болельщикам. Уже с первых минут игры «Югра»  начинает с нарушений и удалений и «Олимп» с успехом реализовывает 2 гола. Напряжение растет! Но «Югра» сумела мобилизироваться и в ответ проводит успешную распасовку мяча. Чеботова Елена забивает первый гол. 2:1. Тренер ОЛИМПа берет первый тайм-аут, дает новые тактические указания. ЮГРА пошла в прорыв, как грубое нарушение со стороны ОЛИМПА и 5ти метровым штрафным броском наказана Волкова Александра. Гол пробивает Вылегжанина Алена 2:2. За минуту до конца периода в большинстве опять забивает Вылегжанина. Но не долго ЮГРА пробыла в отрыве, ОЛИМП сравнивает счет за 30 сек до конца периода. 1 период-счет 3:3.
2 период ЮГРА проводит очень хорошо, видимо открылось 2е дыхание или понятие, что ОЛИМП действительно можно и нужно выигрывать. Югорчанки начинают больше атаковать, больше результативных передач. Начинается прессинг, ОЛИМП находится в некой растерянности, ведь начала ЮГРА то слабо. Тем временем синие шапочки успевали забрасывать в ворота соперника. 1:5 итог 2го периода.
3 период. В игру вступает молодой состав ЮГРЫ. Достаточно неплохо сразу срабатывает с командой Кужилева Полина. Именно она дает голевую передачу на Лисунову Екатерину. ЮГРА «сбавляет обороты». Стали делать больше передач, чтоб физически измотать соперника. Цель достигнута 2:6
4 период. С начала периода тренер Петрова берет тайм-аут. При атаке команды ЮГРА у ворот соперника ОЛИМП получает 5ти метровый. Право пробить было у Мари Кристины, которая просто не могла подвести доверенное ей право забивать. Она собрав казалось все силы, мощнейшим ударом пробивает защиту вратаря. Это ее первый гол в составе сборной ЮГРЫ! 2:5
Игра закончилась со счетом 8:19
На мой взгляд девушки играли сегодня в удовольствие, оттачивая технику проведения  контр.атак, комбинаций и индивидуальной игры и в обороне.
Голы забивали: Чеботова Елена 4, Нижебойченко Мария, Вылегжанина Алена по 3; Позолотина Юлия, Хохлова Анастасия, Лисунова Екатерина по 2; Васильева Дарья, Ковина Татьяна, Мари Кристина по 1.

Добрый вечер всем болельщикам и любителям водного поло. Через нсколько минут будет дан старт игры, которая будет очень серьезной, зрелищной и напряженной. Вокруг меня сидят болельщики, которые пришли поддержать ЮГРУ. Это бывшие наши игроки, Тренер и составы из других команд. Пожелаем удачи всем, справедливого судейства, а также внимательных вратерей.
Старт. Мяч у Уралочки. Они ведут распасовку, Югра неплохо обороняется, потеря мяча и ЮГРА в нападении. Зубачева получает удаление, ЮГРА на розыгрыше и первый гол в численном преимуществе реализует Нижнбойченко 1:0
УРАЛОЧКА пытается ответить тем же, но промах. За грубую игру ЮГРА наказана 5ти метровым, но УРАЛОЧКА упускает возможность пробить, тут же идет нарушение у ЮГРЫ и Каримова Эльвира сравнивает стет 1:1
4:29 Ярондайкина Надежда забивает совершенно простой гол в ворота ЮГРЫ 1:2
Вылегжанина Алена пытается пробить с дальней дистанции, но попадает в руки вратаря, которая незамедлительно посылает мяч вперед и Парфирьева уходит один-на один с вратарем ЮГРЫ. ГОЛ 1:3
1:35 После распасовки мяча Дарья Васильева вплотную расстреливает ворота УРАЛОЧКИ, тем самым сокращая разрыв 2:3, Пока УРАЛОЧКА не успела очухаться ЮГРА посылает следующий мяч  в ворота. 3:3 Ковина Твтьяна
1 период закончен темп игры высокий, девченки стараются, тренер УРАЛОЧКИ явно нервничает.
2 период.
УРАЛОЧКА отыгрывает мяч, ведут распасовку и поверх вратаря мяч уходит в ворота ЮГРЫ 3:4
через несколько секунд следующая атака УРАЛОЧКИ и она уходит в отрыв 3:5
6:49 Екатерина Лисунова ЮГРА сокращает разрыв, после тактического приема
6:12 Хохлова Анастасия наказана 5ти метровым, и Белова Ольга с отскока от воды забивает гол 4:6
УРАЛОЧКА разыгрывает мяч. но при неточной передаче, мяч перехватывает ЧЕботовва Елена ЮГРА, Лена делает передачу тоже неточную, мяч переходит к УРАЛОЧКЕ, Белова Нарушет и ЮГРА пытается реализовать большенство, но неудачно.
УРАЛОЧКа проводит контр-атаку, красивая комбинация между Парфирьевой и Беловой затавляет нашего вратаря дрогнуть. Мяч прошел под локтем 4:7
ЮГРА в атаке, но на этот раз УРАЛОЧКУ спасает подруга-штанга.
2 период закончен. Очень много нарушений и удалений у УРАЛОЧКИ. ЮГРА смотрится очень даже бодро. Надеюсь что сил хватит до конца противостоять УРАЛУ
3 период.
На розыгрыше ЮГРА впереди и сама же становится виновницей потери при нарушении правил
6:45 Екатерина Лисунова со столба забивает гол 5:7
тут же пытаются провести еще один розыгрыш, но мяч уходит в штангу.
Златоуст рассержен. Эльмира Каримова очень мощным броском бьет по воротам ЮГРЫ, мяч залетает от руки вратаря. гол 5:8
Чеботова Елена кроет той же монетой 6:8
Следом Юля Позолотина проводит отличную распасовку с Вылегжаниной Аленой и Юля навесом кладет мяч в ворота УРАЛОЧКИ 7:8
Зубачева Екатерина практически с середины поля забивает в ворота ЮГРЫ 7:9
Начинаются удаления у Обеих команд
Ковина Татьяна сокращает разрыв после передачи ей паса от Дарьи. Молодцы! 8:9
УРАЛОЧКА не отстает и уходит в контр -атаку. что приносит ей долгожданный гол 8:10
Период закончен! Вот это накал! вот это темп! Девочки ЮГРЫ еще успевают улыбаться соперникам и зрителям. Держитесь и желательно биться до конца!
4 период. Мяч у УрАЛОЧКИ. Вратарь команды ЮГРА наказан 5т метровым. Гол реализует Белова Ольга 8:11.
Тренер команды ЮГРА берет первый тайм-ау
Большенство реализовала Чеботова Елена после хорошей распасовки мяча 9:11
УРАЛОЧКА сразу уходит в контр-атаку и Зубачева Катя свела счеты с АКобия 9:12
Вылегжанина грубо играет и получает удление. Накоряков берет тайм-аут
Чеботова Елена пытется повторить удар через себя, но не удачно и мяч у УРАЛОЧКИ, потяря их мяча, ЮГРА идет в отрыв, и непонятно зачем мяч передают на левый фланг. когда в плотную возле ворот никого небыло!!!!
Каримова забивает 13 гол 9:13
Эльвира Каримова УРАЛОЧКА всегда находиться в нужном месте в нужное время, выход один на один с вратарем. Где игроки ЮГРЫ? гол 9:14
Чеботова сегодня в ударе. Оскалив зубы идет вперед, оставляя позади сопериков и сильнешим ударом забивает гол 10:14
замена вратаря у УРАЛОЧКИ
ИГРОК команды УРАЛОЧКА Колмакова наказана желтой карточкой и тренер Накоряков тоже наказан желтой карточкой
тренер команды ЮГРА берет тайм-аут. до конца 57 секунд
Югра разыгрыват, удар по воротам. вратарь устояла. следом еще бросок опять устояла. мяч перехватывет уралочка и уходит в контр-атаку. гол 10:15
Чеботова Елена с дальней дистанции свечкой кладет на последней секунде мяч в ворота УРАЛОЧКИ 11:15.
Замечательная игра! спасибо за внимание!

Добрый день всем, кто следит за событиями, происходящими в бассейне г.Златоуст
Состав команды ЮГРА не изменился.
состав команды АЙША-БИБИ (кратко А-Биби): 1-Жаркова Александра, 2-Шепелина Наталья, 3-Акилбаева Айжан, 4-Турова Анна, 5-Чегодаева Людмила, 6-Зубкова Анна, 7-Мырзакева Замира
8-Егебердыева Аружан, 9-Джакаева Асель, 10-Гриценко Марина, 11-Роженцева Александра ,12- Мусарова Асель, 13-Ахметова Карина.
Пожелаем Всем удачи!
1 период. Дан стар игры и мяч у команды А.Биби
ЮГРА отбирает без нарушений, распасовка и потеря мяча. Атака ворот ЮГРЫ и ворота распечатала Зубкова Анна №6 1:0
ЮГРА сразу идет в атаку и сравнивает счет Вылегжанина Алена 1:1
Елена Чеботова красивым парашютиком отправляет мяч в ворота Казахстана 1:2
Удалена Лисунова Екатерина ЮГРА.
3:45 Наталья Шепелина А-БИБИ забивает в ворота ЮГРА практически в плотную с вратарем 2:2
Юля Позолотина ЮГРА была удалена за нарушение. А-Биби пытаетсся пробить, но Акобия сегодня в ударе.
При атаке ЮГРЫ на последней минуте периода, у соперников было удалено 3 ИГРОКА! ЮГРА, к сожалению, не смогла реализовать такое реальное большинство.
1 период закончен 2:2. Игра очень стремительная.
2 период.
7:25 удаление  Казахов. Большинство реализовала №5 Вылегжанина Алена. 2:3
Позолотина Юлия наказана 5ти метровым штрафным броском.
7:03 Асель Мусарова с отскока меча от воды сравнивает счет 3:3
4 мяч в ворота А-БИБИ забывает Васильева Дарья№8 3:4
Мяч кочует от штанги к штанке обеих команд.
3:38 Асем Мусарова А-БИБИ после небольшой распасовки забивает в ворота ЮГРА 4:4
Подруга-перекладина спасает ворота ЮГРЫ от очередного гола
ЮГРА атакует. ворота Казахов ВАсильева пытается с разворота пробить, но мяч уходит в штангу.
0:28 Александра Роженцева А-Биби уходит в атаку и не упускает возможность забить гол 4:5
0:10 Ковина ЮГРА сравнивает счет 5:5
идем, как говориться ноздря-в-ноздрю. страсти на трибунах кипят. Много болельщиков за ЮГРУ, которые скандируют "ЮГРА вперед"
3 период.
Казахстан забирает мяч.
7:20 переход мяча. Чеботова Елена пытается пробить, но мяч улетает как ракета выше ворот соперника
6:22 Дарья Васильева разозлившись  с дальней дистанции забивает в ворота КАзахстана 6 мяч. Счет 5:6
5:46 удаление №12 Мусаровой из А-Биби и Численое преимущество реализовывает 5:7
за грубую игру Команда ЮГРА наказана 5ти метровым и Мусарова забивает 6:7
4:48 гол забивает №11 Чеьботова Елена 6:8
4:44 5ти Метровый опять в ворота ЮГРЫ реализует гриценко Марина КАЗАХСТАН 7:8
3:57 Наталья Шепелина А-Биби сравнивает счет 8:8
3:17 Наталья Ковина ЮГРА практикует удары от воды. И это у нее получается неплохо. ГОЛ 8:9
3:00 Асель Джакаева сравнивает счет 9:9
2:01 Атака ЮГРЫ ,мяч у ворот остается только забить, но мяч скидывают влево непонятно для чего и естественно перехват и контр-атака Гриценко Марины А-БИБИ и ..Гол в ворота ЮГРЫ 10:9
1:50 следом забивает Шепелина Наталья №2 тем самым увеличив разрыв 11:9
3 период закончен. КАзахстан выходит вперед .Период богат на 5ти метровые и удаления. Понятно, что все устали, но нужно показать зубы в последнем периоде. Удачи.
4 период.
8:00 команда ЮГРА наказана желтой карточкой.
7:31 тренер команды ЮГРА берет тайм-аут
2 минуты периода прошли в "свободном плавании". ЮГРА не проявляет попыток к атакам
5:38 тайм-аут у А-БИБИ, Вылегжанина удалена
5:07 очень красиво на подборе прошла атака А-БИБИ, Акобия молодец! удержала натиск соперников
3:36 удаление №4 А-БИБИ и большинство реализует №11 Чеботова Елена ЮГРА 11:10
ЮГРА сравнивает счет 11:11 ЧЕБОТОВА ЕЛЕНА №11.
1 минута до конца. тренер Югры берет 2й тайм-аут
ГООООЛ! ЛИСУНОВА 11:12
ВОТ ЭТО ИГРА! ВОТ ЭТО ПОБЕДА! БЕЗ УДАЧИ НЕ ОБОШЛОСЬ!
спасибо за внимание!

19 декабря команда «ЮГРА» г.Ханты-Мансийск встретилась с командой "КИНЕФ" г. Кириши.
1 период. Несмотря на то, что ЮГРЕ удалось завладеть мячом первыми, девушки через несколько секунд  при неточной передаче упустили мяч, тем самым дав сопернику возможность открыть счет. КИНЕФ с начала игры были очень активны. Уверенные атаки и передачи, хорошая работа голкипера приносит в их копилку 6 голов. Нашим девушкам пока не удается сосредоточиться и собраться.  На перерыв девушки ушли со счетом 2:6!
2 период для команды «Югра» он оказался результативным. Отличные и казалось бы совершенно невозможные мячи принимает вратарь ЮГРЫ Акобия Марина.  Неплохо держались и оборона. После передачи Вылегжаниной Алены, красивый гол "навесиком" забивает Чеботова Елена . Игра шла намного оживленней. Были интересные комбинации у обеих команд: красивая контратака у ЮГРЫ, выход Один-нА-Один команды КИНЕФ, перехваты мяча, удары, распасовки.  Период закончился со счетом  5:10
3 период. Мяч у ЮГРЫ и сразу переход мяча соперникам . Атака у ворот ЮГРЫ и практически в упор Ольга Беляева №9 КИНЕФ пробивает гол в ворота ЮГРЫ. Чеботова Елена не заставила долго ждать и реализовывает на следующей минуте численное преимущество. Команда «ЮГРА» сбавив обороты уходят  в защиту. Видно что игроки обеих команд изрядно вымотали друг друга. Проходит обмен непонятными атаками: КИНЕФ не заметил мяч около ворот ЮГРЫ, ЮГРА в свою очередь дала пас игроку непонятно какому.
4 период. Смена вратаря ЮГРЫ играть будет Гафарова Анна.
С первых секунд атака у ворот ЮГРЫ
7:08 за грубую игру удален игрок №8 Кирильчева Екатерина с правом замены.
 ЮГРА Лисунова Екатерина забивает 7:15
6:52 тренер Кинеф берет тайм-аут
6: 35 Анна Богданова из КИНЕФ увеличивает разрыв 7:16, следом №8 Екатерина Кирильчева КИНЕФ пробивает еще один гол 7:17
5:23 Екатерина Лисунова сняла паутину в воротах КИНЕФа 8:17
3:27 №9 Ольга Беляева КИНЕФ легким движением руки закатывает мяч в ворота ЮГРЫ 8:18
девушки устали, но отличная контратака Екатерины Лисуновой ЮГРА бодрит команду 9:18
тренер ЮГРЫ Т.Петрова за минуту до конца игры берет тайм-аут
0:33 Лисунова Екатерина забивает 10:19, в ответ ЮГРА получает последний  гол в свои ворота 10:20
Матч закончен со счетом 10:20.
Будем надеяться, что завтра подопечные Петровой смогут реабилитироваться и покажут отличный результат в игре с командой АЙША-БИБИ Казахстан.

Голы забивали: Екатерина Лисунова 7; Елена Чеботова 2; Алена Вылегжанина 1.