Advertisement
 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Главная arrow Новости arrow 2 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет г.Златоуст
2 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет г.Златоуст Версия для печати Отправить на e-mail
09.01.2013

С 5 по 9 января в городе Златоуст прошел 2 тур Первенства России по водному поло среди девушек до 15 лет.

05 января: Сб. Санкт-Петербурга - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 3-11 (0-3, 2-3, 1-4, 0-1). Голы забивали: Анастасия Сутягина 4; Анастасия Леонова, Кристина Кобус, Валерия Кичерова по 2; Яна Мазанова 1.
 
06 января: "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - "Юность Москвы" г. Москва 4-23 (0-7, 3-4, 1-6, 0-6). Голы забивали: Кристина Кобус 2; Анастасия Леонова, Екатерина Лазарева по 1.
  
07 января: "Кинеф - 2" г. Кириши - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 4-7 (1-2, 1-0, 1-2, 1-3). Голы забивали: Яна Мазанова, Валерия Кичерова по 2; Анастасия Сутягина, Анастасия Леонова, Екатерина Лазарева по 1.

08 января: "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - СДЮСШОР № 3 г. Волгодонск 15-6 (4-1, 4-0, 4-0, 3-5). Голы забивали: Валерия Кичерова 4; Анастасия Сутягина, Анастасия Леонова по 3; Кристина Кобус 2; Екатерина Лазарева, Яна Мазанова, Снежана Ржавская по 1.

09 января: "Кинеф - 1" г. Кириши - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 11-3 (2-0, 4-0, 4-0, 1-3). Голы забивали: Анастасия Леонова, Анастасия Сутягина, Кристина Кобус по 1.

турнирная таблица после 2 тура>

расписание и результаты тура>

08 января встретились команды "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - СДЮСШОР № 3 г. Волгодонск 15-6 (4-1, 4-0, 4-0, 3-5). Голы забивали: Валерия Кичерова 4; Анастасия Сутягина, Анастасия Леонова по 3; Кристина Кобус 2; Екатерина Лазарева, Яна Мазанова, Снежана Ржавская по 1.
После вчерашней победы девушки выглядели более уверенные.
Команде была перед стартом установка играть как можно шире, максимально удерживаться в зоне и не сбиваться в кучу к воротам. Игра проходила ровно и спокойно. Девушки сегодня чувствовали плечо друг друга: хорошие точные передачи,  отборы мяча у соперника, переходящие в результативные контратаки.  Играли оба состава и по словам тренера все показали хорошие результаты в нападении и защите. Уже у некоторых игроков просматривается своя техника игры и это радостно. Но ошибок в игре так же еще достаточно: страдает техника завершения контратак, бросков по воротам, передача мяча на дальних игроков. Главное, что все готовы играть, побеждать и защищать честь Округа.
Завтра состоится последняя игра 2 тура. "Кинеф - 1" г. Кириши - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск.

06 января: "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - "Юность Москвы" г. Москва.
Перед игрой девочки выслушали установку: «Эта игра для Вас контрольная работа – сказала тренер Зубкова Анна -  соперник известный уже нам и вы знаете, что он более сильный, наглый и техничный. Но и вы должны показать характер свое команды. Должны показать на что вы способны, чего вы хотите достичь в игре и жизни и как вы это будете делать. Бороться и не проигрывать единоборства за мяч, стоять крепко в защите». С таким боевым настроем ЮГРА пошла на игру.
1 период оказался сложным т.к. Москвичи сразу начали с напора, прессинга и грубости. Югорчанки просто растерялись и разошлись «по углам» . В перыве между периодами игроки успевают перевести дух, и сосредоточиться на установки тренера.  Следующей задачей было «строить игру от защиты» - забрать мяч у нападения, оттянуться  на обозначенные места, сделать распасовку и забить. Этот период заставил напрячься «Юность Москвы». Девчонки действовали точно по установке тренера! Смогли реализовать 3 мяча!
После перерыва принимать «боевое крещение» выпустили Попко Анастасию. Девушка играет на выезде впервые, естественно переживания и волнение сделали свое дело: Настя нарушила правило, раздался свисток, сигнализирующий об удалении. Настя не услышала свисток и продолжила игру, тем самым получив пятиметровый в наши ворота. Но это бывает. Главное чтоб остался такой же азарт и жажда к победе.
Яна Мазанова сегодня не смогла выйти на игру, а она занимала убойную позицию слева, заменила ее Даша Захарова.  В Защите стояла Кристина  Кобус, она очень хорошо справлялась с поставленными задачами: отбор и подбор мяча у соперника.
Ошибки: прием и обработка мяча. В основном пас уходит в потерю, который наказывались для нашей команды  голом..
«В целом:  каждый в отдельности проявил себя и показал на что способен. Но стоит работать над взаимопониманием между игроками.  Игра выявила тех игроков, которые готовы биться до конца, и тех, кто сдавал назад и позиции при малейшей опасности.
Есть вопросы к команде и взаимодействии.  Конечно есть  плюсы: команда не топчется на месте,  идем вперед, можем оказывать достойное сопротивление» - сказала Зубкова Анастасия тренер команды ЮГРА
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - "Юность Москвы" г. Москва. 4-23 (0-7, 3-4, 1-6, 0-6). Голы забивали: Кристина Кобус 2; Анастасия Леонова, Екатерина Лазарева по 1.

«Разминка перед боем»
Сегодня в 1 игре 2 тура встретились команды Сб. Санкт-Петербурга и  "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск
Победу одержать в этой игре помогло только то, что соперник оказался слабее, чем команда ЮГРА.
Начиная с разминки девочки выглядели вяло: пасы не достигали цели, купались, а не плавали. Может не выспались, может не успели восстановиться после дороги, но все же! это не оправдание для команды перед началом игры. Естественно, что такое состояние передалось и на игру.
Шайдулина Алина (защитник) пропустила пару игроков на атаках  и в наши ворота залетели голы.
Кичерова Валерия никак не могла сосредоточиться на броске, мяч постоянно летел то выше ворот, то мимо. Но в итоге собралась и 2 мяча успешно залетели точно в цель.  В ответ на это ее удаляют 3 раза из-за «катания» на игроках. 
Вратарь Першина Дарья неплохо стояла, удавалось взять сложные мячи, но при этом сама давала не точные передачи игрокам в нападении.
Порадовала Мазанова Яна, которая хорошо играла в отборах мяча у соперника. С помощью Яны было реализовано несколько контратак.  Кобус Кристина тоже играла в отборе и забила 2 мяча.
Настя Сутягина сегодня была на высоте! Поддержать ее приехала мама. Чувствуя поддержку родных, Настя забила 5 мячей в ворота команды Санкт-Петербурга.
К финальному свистку команды подошли со следующим результатом: Сб. Санкт-Петербурга и  "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 3-11 (0-3, 2-3, 1-4, 0-1). Голы забивали: Анастасия Сутягина 4; Анастасия Леонова, Кристина Кобус, Валерия Кичерова по 2; Яна Мазанова 1.
Пожелаем нашим игрокам в завтрашней игре удачи, а так же быть собранными и сосредоточенными.

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2024