Главная arrow Новости arrow 2 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Кириши
2 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Кириши Версия для печати Отправить на e-mail
14.01.2013

С 10 по 14 января в городе Кириши прошел 2 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд.

10 января: "ЮГРА", г. Ханты-Мансийск - "ДИАНА", г. Санкт-Петербург 17-10 (3-0, 5-2, 5-3, 4-5). Голы забивали: Екатерина Лисунова 5; Елена Чеботова 4; Мария Нижебойченко, Татьяна Ковина по 3; Алёна Вылегжанина, Юлия Позолотина по 1.

11 января: "СПАРТАК - ВОЛГОГРАД", г. Волгоград - "ЮГРА", г. Ханты-Мансийск 10-14 (2-4, 3-2, 3-7, 2-1). Голы забивали: Екатерина Лисунова 5; Елена Чеботова и Алёна Вылегжанина по 3; Юлия Позолотина 2; Мария Нижебойченко 1.

12 января: "ШТУРМ 2002", Московская область -"ЮГРА", г. Ханты-Мансийск 10-11 (3-3, 2-2, 1-3, 4-3). Голы забивали: Екатерина Лисунова 5; Мария Нижебойченко и Анастасия Хохлова по 2; Елена Чеботова и Татьяна Ковина по 1.

13 января: "КИНЕФ - 2", г. Кириши - "ЮГРА", г. Ханты-Мансийск 4-15 (0-2, 1-3, 0-3, 3-7). Голы забивали: Екатерина Лисунова и Елена Чеботова по 5; Татьяна Ковина 2; Алёна Вылегжанина, Анастасия Хохлова и Дарья Васильева по 1.

14 января: "ЮГРА", г. Ханты-Мансийск - "СКИФ ЦСП "Измайлово, г. Москва 8-7 (2-1, 2-1, 0-1, 4-4). Голы забивали: Екатерина Лисунова 4; Алёна Вылегжанина 2; Татьяна Ковина и Мария Нижебойченко по 1.

турнирная таблица после 2 тура>

результаты 2 тура>

В городе Кириши прошел 2 тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд.

Тренер Татьяна Петрова: « Девчонки молодцы все! Старались до последнего, можно сказать боролись «на зубах», проявляли северный характер. Молодые девочки молодцы, играли в 2х играх с Волгоградом и Санкт-Петербургом, похвально что ничуть не уступали опытным игрокам. Конечно, в их действиях больше просматривалась наглость, чем логика (смеется). Мы старались и это показали не только результаты тура, но и результаты игроков. Акобия Марина признана лучшим вратарем тура, Лисунова Екатерина лучший бомбардир!»
Мария Нижебойченко: «по началу тура была какая-то неуверенность, был страх, казалось перед сильным соперником. Но тренер поверила в нас, дала почувствовать нам что мы все можем, а мы поверили в неё и в себя. Ошибки допускали в самом начале конечно тура, но постепенно исправлялись. Результат над ними не заставлял долго ждать».
Татьяна Ковина: «Тренеры на судействе говорили, мол, куда вы лезете таким составом. А мы показали всем, куда и зачем! Все были в шоке, никто от нас наверно не ожидал такого поворота событий».
Анастасия Хохлова: «Трудный был тур, серьезные соперники. Тренировки начинались иногда в 7 утра. Мы начали играть, собрались, нужно было удержать победы и мы держали, терпели! Конечно, иногда было очень трудно. Надеюсь, нам дадут пару дней отдыха для восстановления».

10 января: "ЮГРА", г. Ханты-Мансийск - "ДИАНА", г. Санкт-Петербург 17-10 (3-0, 5-2, 5-3, 4-5). Голы забивали: Екатерина Лисунова 5; Елена Чеботова 4; Мария Нижебойченко, Татьяна Ковина по 3; Алена Вылегжанина, Юлия Позолотина по 1.
Игра проходила тяжело т.к. накануне стартов практически вся команда болела, и на тренировку приходило по 4 человека (остальные лежали с высокой температурой). Естественно, что все это сказалось на физической форме спортсменок. Несмотря на это, ЮГРА смогла оказать достойное сопротивление «ДИАНЕ».
Первый и второй период ЮГРА отыграла блестяще 8:2. Девушке Реализовали мячи и в большинстве, и в меньшинстве, и с дальних дистанций и в контратаках Один-нА-Один.  И только в конце второго периода Югорчанки позволили ДИАНЕ забить 2 гола.
В 3 периоде ДИАНА начинает злиться от своей беспомощности, и начинают сильнее нарушать. Но все же! Опыт команды ЮГРА, хорошая физическая подготовка, а также тактическое и техническое ведение игры не позволяет ДИАНЕ сократить счет и приблизить их к победе.
4 период. Молодой состав ЮГРЫ с их жаждой игры и рвением к победе выпускают на воду. Неплохие дают передачи на девушек-однополчанок. Заметно конечно, что нахватает опыта. За 5 секунд до конца периода удаление получает Чернега Дарья. И последний  мяч Югорчанки позволили забить с финальным свистком команде из Санкт-Петербурга.
Татьяна Петрова, тренер команды ЮГРА: «Хотелось, конечно, чтоб игра проходила только в одни ворота, и направление было только в сторону соперника, но не все получается иногда, как бы хотелось тренеру. Вязкая игра и тяжелая, конечно много недочетов, промахов, неточных передач, но это поправимо. На завтрашнюю игру настроены серьезно, и, как всегда, только на победу».