Главная arrow Новости arrow Всероссийские соревнования по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч"
Всероссийские соревнования по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч" Версия для печати Отправить на e-mail
30.03.2013

С 24 по 31 марта в городе Кириши прошел 1 тур Всероссийских соревнований по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч".

25 марта: "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - СДЮСШОР "НЕВСКАЯ ВОЛНА" г. С-Петербург 2-12. Голы забивала: Эльмира Ермакова.

26 марта: СДЮСШОР "ВоВиС - 2" г. С-Петербург -"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 5-5 (1-1, 2-3, 0-0, 2-1). Голы забивали: Эльвира Ермакова, Анна Завьялова по 2; Наталья Остапенко 1.

27 марта: "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - Сборная Саратовской обл. 4-14 (1-2, 2-1, 1-6, 0-5). Голы забивали: Милана Муратова 2; Эльвира Ермакова, Наталья Остапенко 1.

28 марта: "КИНЕФ - 1" г. Кириши -"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 10-2.

30 марта:
9 - 10 место «ЮГРА»  Ханты-Мансийск - СДЮСШОР «ВоВиС – 1»  Санкт-Петербург 10-2.

результаты>

информация>

В 3х городах Росси: Киришах, Москве и Дзержинске прошли Всероссийские соревнования по водному поло «Золотой мяч» среди юношей и девушек до 13 лет.

В городе Кириши для юниорской команды ЮГРА завершились Всероссийские соревнования по водному поло среди юношей и девушек до 13 лет "Золотой мяч".

30 марта  в борьбу за 9 место вступили «ЮГРА» Ханты-Мансийск - СДЮСШОР «ВоВиС – 1» Санкт-Петербург 10-2.
Для юниорской команды ЮГРА это были заключительные игры. Это были первые шаги юных ватерполисток в соревновательной практике такого уровня.  Югорские спортсменки узнали, что такое играть каждый день с новым соперником,  и чтоб был какой-то результат нужно вспомнить и использовать все то, что вкладывал  в тебя тренер в течение всего года.
Зубкова Анна Викторовна, тренер юниорского состава ЮГРЫ: «Этот турнир нам нужен был больше для получения игрового опыта. Очень хорошо, что нашими соперниками были в основном мальчишки, это другая тактика, техника и мышление сыграет в будущем нам только на руку, ну и физически мальчики более выносливы, а наши девчонки от всего этого набирались игрового опыта. Во время игры учились искать слабые и сильные стороны соперника, и играть на их ошибках не допуская свои. Если мы сохраним  и приумножим все то, что получили на этих соревнованиях и добавим «физику» и технику, то в скором будущем мы покажем достойные результаты».
Приятным моментом было, что лучшим игроком команды была объявлена Эльвира Ермакова.

Честь Югры в городе Кириши защищают наши юные ватерполистки. Сегодня 25 марта была проведена первая игра с командой СДЮСШОР «Невская волна» С-Петербург. Команда соперников состояла из одних мальчиков. По физическим данным можно предполагать, что в 13 лет мальчики значительно развитей девочек. Встреча закончилась со счетом 12:2 в пользу «Невской волны». 2 гола смогла реализовать Ермакова Эльмира.
Как говорят первый блин комом! Разминочный! Завтра девчонки покажут, на что способны!

Сегодня 26 марта юниорская ЮГРА встречалась с «ВоВиС-2» из  С-Петербурга. Уже 2й раз девушки проводят встречу с мальчиковой командой. Сегодня югорчанки выглядели намного собранней: хорошо стояли в обороне, шли в атаку уверенно. Все установки тренера выполняли точно. Возможно что то и не получалось в силу отсутствия опыта выездных игр, а тем более со смешанными командами. После тайм-аута на 4м периоде, пытались провести хорошую контратаку, но просто не уложились в нужное время. На последних секундах игры соперники пытались пробить ворота Ханты-Мансийской команды, но в столь сложный момент ворота смогла спасти оборона и реакция вратаря.
СДЮСШОР "ВоВиС - 2" г. С-Петербург -"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 5-5 (1-1, 2-3, 0-0, 2-1). Голы забивали: Эльмира Ермакова, Анна Завьялова по 2; Наталья Остапенко 1.

27 марта Юниорская команда ЮГРА встречалась со Сборной Саратовской области.
Девчата сегодня опять играли с чисто мужской командой! Игра была захватывающей! Первый период чувствовалась неуверенность в передачах, защите и бросках 1:2
На второй период вышли совершенно другими, видно подействовали указания тренера, поддержка трибун и собственное желание быть впереди, утвердиться, что девчонки не хуже мальчишек. Саратовская команда не ожидала такого изменения и отдала период Югорчанкам.
После перерыва соперники на поле выпустили «тяжелую артиллерию», дабы не проиграть. Вчера игрока из Саратовской команды вежливо попросили не выпускать на поле т.к. по габаритам он явно выглядит старше своих лет. Но сегодня именно этот юноша стал форвардом игры, с его руки в ворота ЮГРЫ залетело 9 мячей. По сравнению с этим «мальчиком» ЮГРА выглядела как ребятня из с.сада. Все же несмотря на прогрыш ЮГРЫ тренеры остались довольны проведенным матчем.
Зубкова Анна Викторовна: «Хороший опыт! В  единоборствах девочки шли до конца, много помогали друг другу. Все трибуны болели за ЮГРУ. Девушки были сегодня очень уверенны. Заметно подтягиваются в технике, первый состав команды уже чувствуют друг друга. Возможно, где-то еще срабатывает юношеский максимализм и не отдают пас, но мы стремимся это искоренить и  работаем, работаем, работаем». "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - Сборная Саратовской обл. 4-14 (1-2, 2-1, 1-6, 0-5). Голы забивали: Милана Муратова 2; Эльвира Ермакова, Наталья Остапенко 1.

Завтра 28 марта: 11.15 ЮГРА встречается с хозяевами поля "КИНЕФ - 1" г. Кириши.