Главная arrow Новости arrow Финал Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Златоуст
Финал Чемпионата России по водному поло среди женских команд г.Златоуст Версия для печати Отправить на e-mail
06.04.2013

Со 2 по 6 апреля в городе Златоуст прошли Полуфинальные и Финальные матчи Чемпионата России по водному поло среди женских команд. Команда "ЮГРА" завоевала бронзовые медали.

Итоги Чемпионата:
1. «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ» г. Кириши
2. «ШТУРМ 2002» Московская обл.
3. «ЮГРА» г. Ханты-Мансийск
4. «УРАЛОЧКА-ЗМЗ» г. Златоуст

25 марта состоялась встреча директора Департамента Спорта Югры с игроками команды ЮГРА. Евгений Леонидович Редькин сказал напутственные слова и пожелал удачи в предстоящем финале! В ответ спортсменки пообещали привезти золотые медали Чемпионов России! фото>

02  апреля:
ПОЛУФИНАЛ 1-я игра
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - "КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ" г. Кириши 9-13 (3-4, 2-4, 2-2, 2-3). Голы забивали: Екатерина Лисунова 4; Юлия Позолотина 2; Кристина Алогбо, Татьяна Ковина, Елена Чеботова по 1.

03 апреля:
ПОЛУФИНАЛ 2-я игра
"КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ" г. Кириши - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 9-8 (3-2, 1-3, 2-2, 2-1). Голы забивали: Алена Вылегжанина, Елена Чеботова по 3; Кристина Алогбо, Анастасия Хохлова по 1.

05 апреля:
ФИНАЛ
1 игра за 3 - 4 места "УРАЛОЧКА-ЗМЗ" г. Златоуст - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 10-14 (4-2, 3-3, 1-4, 2-5). Голы забивали: Екатерина Лисунова 6; Елена Чеботова 5; Кристина Алогбо, Алена Вылегжанина, Анастасия Хохлова по 1.

06 апреля:
ФИНАЛ
2 игра за 3 - 4 места "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск - "УРАЛОЧКА-ЗМЗ" г. Златоуст 8-11 (1-2, 3-3, 1-4, 3-2). Голы забивали: Алена Вылегжанина, Елена Чеботова по 2; Юлия Позолотина, Дарья Васильева, Татьяна Ковина, Екатерина Лисунова по 1.

информация>

Со 2 по 6 апреля в городе Златоуст проходят Финальные игры Чемпионата России по водному поло среди женских команд.
За право стать обладателями наград борются 4 команды:
"КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ" г. Кириши,
"УРАЛОЧКА" г. Златоуст
"ШТУРМ 2002" Московская обл.
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск

02 апреля состоялась  1-я полуфинальная игра.
"ЮГРА" г. Ханты-Мансийск  встречались с сильнейшей командой тура "КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ" г. Кириши.

1 период. Югорские спортсменки на старте выглядели очень уверено. Первые половина периода разминочные. Не считая, что КИНЕФ сразу забили гол. В середине первого периода удаления в обеих командах и обмен голами в большинстве. 0:2, 1:2.
Кример (КИНЕФ) с «Вертушки» посылает мяч в ворота Акобия, тем сам увеличив разрыв 1:3
В долгу не остались и наши спортсменки, Екатерина Лисунова с паса Вылегжаниной Алены красивым навесом посылает мяч в ворота КИНЕФА 2:3.
На последней атаке очень обидный был гол для ЮГРЫ- мяч очень медленно, но верно закатился в ворота. Он так медленно катился, что никто и предположить видимо не мог, что он докатится. жаль! 2:4
На последней минуте Лисунова забивает  3:4
первый период закончен 3:4. девушки выглядели собрано, хорошо работают на отборе, в защите.

2 период.  Уверенность начала улетучиваться с увеличением темпа игры КИНЕФа. Югорские спортсменки пытаются атаковать и бить в ворота, но их как будто заколдовали. Мяч постоянно летел то в створку, то в голкипера, а то и совсем выше ворот. КИНЕФ же пользуется каждым моментом, чтоб забить. Один за другим летят 2 гола.
Очень зрелищно Лисунова свечкой отправляет мяч в ворота КИНЕФа 4:6
К середине периода начинает ослабевать защита, и как следствие очередной гол в ворота ЮГРЫ ,а никто не попытался даже поднять руки 4:7
Вылегжанина попыталась разыграть с Васильевой, удар и мяч выше ворот. следом пытается пробить Ковина, но попадает в игрока, дальше интересней, мяч получает Чеботова и он летит выше ворот. ну как так! Кинеф  же четким ударом расстреливает Югорского вратаря. 4:8
Алогбо проявила характер, забивает, выкачав вратаря 5:8
период закончен 5:8

3 период. Мяч у ЮГРЫ Вылегжанина пасует неудачно. Кинеф в упор расстреливает Акобия Марину. 5:9
Опять Вылегжанина Алена пытается разыграть с Алогбо, но у Кристины сзади 2а игрока забирают его и тут же сами теряют. Был момент, когда не хватило скоростных качеств, чтоб уйти в контратаку. Отличную распасовку провели между собой Алогбо Кристина и Позолотина. Мяч попал точно в ворота с левого фланга 6:9.
С паса Ковиной на центр Позолотиной был забит 7 гол.
Период завершился голом в ворота ЮГРЫ 7:10.

4 период. Розыгрыш выигрывает ЮГРА, но незамедлительно КИНЕФ забирает мяч. идут обмен атаками. Позолотина получает удаление и КИНЕФ реализует большинство. Петрова берет тайм-аут. Незнаю что она им там сказала, но девушки проводят отличный розыгрыш и Ковина Татьяна в упор расстреливает вратаря КИНЕФа. Мяч попал ей в руки, но удар был на столько сильным, что она не смогла его удержать. гол 8:11
Очередь тайм-аута тренера КИНЕФа.
Вылегжанина получила удаление. после небольшой распасовки Хохрякова по поверхности воды закатывает мяч в ворота ЮГРЫ 8:12
За 2 минуты до конца игры Чеботовой удается распечатать еще раз ворота КИНЕФа
Но после отбора мяча Кириличева Один-нА-Один выходит с Акобия 9:13
1 полуфинальная встреча закончилась со счетом 9:13.
Завтра будет шанс отыграться.

Приветствую Вас, уважаемые профессионалы и любители водного поло. Сегодня мы с Вами будем наблюдать 2 игру полуфинала. Матч обещает быть насыщенным на события. Так что всем приятного просмотра, а командам пожелаем справедливого судейства и немного удачи.

Команды выходят на построение. Немного жаль, что трибуны пустые.

Игру будут судить Герзанич В. (Астрахань),Древаль С. (Москва).

Свисток! мяч у ЮГРЫ, потеря мяча. Удар по воротам, мяч уходит в верхнюю створку. Аналогичная ситуация у линии ворот КИНЕФа

5:27 ворота КИНЕФа распечатала ВЫлегжанина 0:1

темп игры очень высокий. Кинеф на розыгрыше, удар с правого фланга Акобия ловит, югра Пытается бить мимо

Вылегжанина удалена, Беляева закатывает мяч в ворота ЮГРЫ 1:1

Лисунова мяч на АКобия. курочкина удалена и сильнейший удар по воротам Чеботовой 1:2

КИНЕФ не реализует атаку. ЮГРА с мячом, потеря. Позолотина наказана 5ти ме троваы. Акобия молодец!

1:51 Беляева сравнивает счет2:2

0:58 КИНЕФ разыгрывает большинство и вот мы уже проигрывам один мяч 3:2

период закончен со счетом 3:2. страсти кипят, обстновка на поле напряженная.

2 период. мяч в игре.Югра Чеботова с мячом ,передача на Позолотину, мяч ушел выше ворот

КИНЕФ теряет мяч у ворот ЮГРЫ. атака.  С передачи Чеботовой Алогбо с поворота посылает мяч в ворота 3:3

Тут же хотели повторить дубль, но не удалось.

Лисунова передача на позолотину, мимо.

Кинеф свою атаку проводит неудачно.

ЮГРА Чеботова на позолотину, мяч ухоит в створку.

Лисунову наказывают пятиметровым и не упускает шанс КИНЕФ 4:3

Вылегжанина с левого фланга бьет по воротам, но на этот раз Верхняя перекладина не спасла КИНЕФ 4:4

один за другим были удалены игроки КИНЕФа, Хохлова анастасия после передачи Вылегжаниной забивает 4:5.

Позолотина удалена и это ее 3е персональное замечание.КИНЕФ бьет мяч летит мимо.

Период закончен со счетом 4:5. Темп игры не падает. Обе команды выглдят очень уверено. По статистике: у КИНЕФа 3 удаления, у ЮГРЫ 6.

3 период.  старт. Как то легко КИНЕФ забрал мяч. Удаление Алогбо. КИНЕФ не смогли разыграть лишнего.

Чеботова удалена. тренер КИНЕФ берет тайм-аут.

розыгрыш КИНЕФа. Васильева Дарья прекрасно обороняет ворота. ЮГРА в нападении , но не уложились во времени.

С отскока от воды ольга Белеява поражает ворота ЮГРЫ 5:5. сравняли.

ЮГРА в большинстве и с передачи Ковиной вылегжанина бьет в ворота. ГОЛ 5:6

Была возможноть еще забить, но не удалось. ЮГРА в большинстве. Ковина на Вылегжанину. удар пришелся в руки вртаря

Атака у ворот ЮГРЫ Окунева выкачала все же Акобия. гол 6:6

ЮГРА атакует бросок с дальней дистанции мяч выше, ЮГРА опять на розыгрыше. Вылегжанина Васильевой, обратно. вратарь устояла.

КИНЕФ теряет мяч. ЮГРА с мячом. Ковина, чеботова, лисунова. чеботова.. потеря мяча

ЮГРА в большинстве. тренер ЮГРА берет тайм-аут. до конца 0:18

отличная распасовка. Чеботова поднырнула под мяч КИНЕФ не ожидали. красота. гол 6:7

период закончен 6:7

4 период. самый напряженный. никто не хочет уступать. главное чтоб хватило сил!

мяч в игре. КИНЕФ с мячом. распасовка. удар мимо. переход мяча снова к КИНЕФу. удар АКобия ловит. ЮГРА атакует Хохлова сама пытается пробить неудачно. хотя время вагон был.

КИНФЕ теряет мяч. удаление у КИНЕФа ЮГРА разыгрыввает лишнего. играют широко. Вышедший игрок не дает завершить атаку. отбор мяча.

КИНЕФ с мячом. Хорошая распасовка и Прокофьева сравнивает счет 7:7

Весьма неожиданный гол в ворота КИНЕФа посылае Чеботова попав во внутреннюю створку правого угла. 7:8

Кинеф атакует, Лисунова удалена. тренер кинефа берет таймаут

Алогбо удалена. естественно что удачно разыграть лишнего не составило труда 8:8

3 минуты доо конца игры. Вылегжанина с мячом, пытается сама пробить. но лес рук. КИНЕФ бьет Акобия ловит. темп растет. ЮГРА на розыгрыше неудачно. слишком плотно КИНЕФ держит кольцо

КИНЕФ с мячом потеря. тренер ЮГРА 2й тйм-аут до конца 1:23

Алогбо удалена с правом замены. и численное преимущество реализует КИНЕФ 9:8.

игра закончена со счетом 9:8. Красивейшая игра. очень зрелищная. Но чуть-чуть ЮГРЕ не хватило удачи.

спасибо всем, кто поддерживал и болеет за ЮГРУ.

Приветствую Вас профессионалы и любители водного поло. Наконец настал момент самых важных и значимых игр для финалистов Чемпионата России. Весь долгий сезон все старались и шли к этим 2м заключительным играм. Именно сегодня мы увидим с Вами все то, чему научились, стремились и чего хотели достичь команды в течении сезона. Пожелаем всем справедливой борьбы, и пусть победит сильнейший! Очень радет. что сегодня трибуны начинают заполняться. Самые ярые болельщики-это дети, которые уже приготовили дудки, погремуши и всю другую атрибутику.

Игру судят: Крапивин А., Древаль С.

1 период. БОРЬБА УРАЛА И СЕВЕРА НАЧАЛАСЬ! Мяч у команды ЮГРЫ. они в нападении, неудачно разыгрывают с нарушениями. мяч у Уралочки, и в их сторрону мы слышим свисток. ЮГРА Вылегжанина с мячом, опять переход мяча. Чеботова удаление и численное преимущество реализовала Зубачева 1:0

5:52 Югра теряет на атаке мяч и Колмакова с паса поражает ворота ЮГРЫ 2:0.

Алогбо передача на левый фланг Чеботова удар в створ. Хохлова удалена, распасовака возле ворот ЮГРЫ и Белова послает 3й мяч в ворота.

Петрова берет тайм-аут.

Чеботова с мячом, передача на Алогбо не точная приводит к потере мяча. Зубачева атакует. пас на центр, Чеботова сработала на отборе. Алогбо пытается пробить с разворота. не удача.

Уралочка делает перестроение , уходят вперед и гол получает ЮГРА 4:0.

игрок Уралочки удалена. розыгрыш у ворот ЮГРЫ бросок- мимо. Угловой. ииии Чеботова передача на Лисунову. ГГГООООЛЛЛЛ. 4:1

Уралочка возле ворот ЮГРЫ теряет мяч, Лисунова уходит в контратаку. и очередной гол 4:2.

следующий удар по воротам УРАЛОЧКИ наносит Лисунова, но мяч приходиться точно в руки вратаря.

счет периода 4:2. Это только начало. Видно что никто не будет уступать. Тренеры орут. впрочем как обычно.

2 период. мяч у УРАЛА, перехвват ЮГРА возле ворот соперника, не смогли реализовать.

Мяч у Чеботовой, передача на Лисунову, удар и мя в воротах. Судьи решиают защитывать или нет. ГОЛ 4:3

Уралочка потеря мяча, ЮГРА идет вперед. Колмакова удалена, Югра Чеботова на Лисунову, Вылегжанина Лисунова удар, мимо, опять на Лисунову, опять промах. Уралочка пытается атаковать. потеря мяча. Хохлова качает, удар. нет!

Уралочка Колмакова на на Ярондайкину, та в центр мимо!

Чеботова с передачи забивает и сравнивает счет 4:4

Но ликование не долгое, 5 мяч забивает Незнамова 5:4

Лисунова передает на центр.Чеботова с разворота посылает мяч в ворота 5:5

ну никак не удается удержаться. Алогбо удалена и Незнамова в плотную расстреливает Акобия. 6:5

Колмакова удалена. розыгрыш. Чеботова бьет, но слабо. мяч прилетел в руки.

Уралочка с мячом. Алогбо снова удалена. Накоряков берет тайм-аут.

следом удалена Васильева. ЮГРА хорошая оборона. мяч мимо.

ЮГРА не пробивает . мяч у уралочки и очень стремительно Каримова получила передачу и незамедлительно бьет по воротам. 7:5

период закончен со счетом 7:5

Матч очень напряженный. все очень внимательны и сосредоточены. Главное, чтоб ЮГРЕ хватило сил выдержать темп, который навязывает УРАЛОЧКА. 4 удаления у команды УРЛОЧКА, 5 удалений получила ЮГРА.

3 период. Урал с мячом, Чеботова на отборе.

Алогбо ушла в контратаку и в упор, на растоянии 50 см. пробивает 7:6

Васильева получает удаление, УРАЛОЧКА разыгрывает. удар. МИМО

ЮГРА проводит свою атаку тоже неудачно. Чеботова на отборе, у ЮГРЫ тоже забирают. УРАЛОЧКА с мячом, Вылегжанина удалениа, распасовка УРАЛОЧИ мяч на центр, в штангу, следом еще один шанс и Парфирьева ег не упускает 8:6

Атака ЮГРЫ но мяч пролетает рядом с воротами.

УРАЛОЧКА у ворот ЮГРЫ. Ковина удалена. Но соперник не реализует гол.

ЮГРА атакует. Лисунова Екатерина с дальней дистанции с левого фланга навесиком, по верх вратаря забивает гол 8:7

Снова ЮГРА атакует. Передача на Чеботову, отдла Вылегжаниной, перемещение опять на Чеботову. ГОЛ 8:8

Вылегжаниана передача на чеботову, на Лисунову. ГОЛ 8:9. так держать!!!

период закончен. Это нужно видеть. вот это игра. темп только нарастает. ЮГРА отлично сегодня держиться.

4 период. Старт.УРАЛОЧКА с мячом. АКОБИЯ отбивает. Зубачева передача на Берсеневу, та бьет АКОБИЯ снова отбивает.

ЮГРА теряет мяч. УРАЛ. розыгрыш не удачно. ЮГРА опять потеря мяча. обстановка накаляется. УРАЛОЧКА снова бьет опять мимо. Прям "ДЕНЬ СУРКА"

ЮГРА с мячом Васильева на Чеботову в центр удар выше ворот

Удаление Васильевой. это ее 3е замечание. Лишнего разыграла Ярондайкина 9:9

С мячом ЮГРА передача на Чеботову, Белова удалена Чеботова бьет ГОЛ 9:10 до конца 3:59

Уралочка потеря мяча. Хохлова Настенька с правого фланга с отскока от воды. гол 9:11

в ответ Ярондайкина посылает мяч в ворота ЮГРЫ 10:11

Лисунова удалена. тренер УРАЛОЧКИ берет тайм-аут. 2:24

УРАЛОЧКА не забивает

ЮГРА Алогбо бьет, но рука соперника не дала пройти мячу в ворота. УРЛОЧКА с мячом, нарушение. ЮГРА атакует. Вылегжанина пас на Чеботову. сильнейший удар в верхний правый угол 10:12

Мяч У Уралочки. отбор лиснова уходит в контр атаку ГОЛ 10:13

и на последних секундах Вылегжанина збивает 10:14.

Ребятки! это супер игра! матч закончен со счетом 10:14.

спасибо всем тем. кто был сегодня с нами. Спасибо правой трибуне, которая болела сегодня за ЮГРУ.

Доброго времени суток! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. Сегодня нужно совершить достойный последний рывок к медали. Пожелаем обеим командам меньше эмоций, больше дела, холодной головы, быстрых ног и точных бросков. И конечно справедливого судейства. Игру судят: Вариводский Аркадий (Волгоград), Древаль Светлана (Москва).

1 период. ЮГРА с мячом. Распасовка и Вылегжанина с дальней дистанции забивает на первых секундах 1:0

ЮГРА и УРАЛОЧКА проводит по атаке результата нет. ЮГРА атакует, переход мяча. Бросок по воротам, верхняя перекладина спасла.

Лисунова отлично сработала на отборе. Но тут же нарушают. и у ЮГРЫ удаление. Большинство реализовала Ярондйкина 1:1

Белова удалена. ЮГРА идет прорыв Вылегжанина бьет в створку, Алогбо получает мяч и тоже промах.

УРАЛОЧКА с мячом. Удар и тоже мимо. Опять удар и мяч приходится точно в руки Акобия. ЮГРА проводит атаку и неудачно.

Уралочка у ворот ЮГРЫ.Алогбо получает удаление, розыгрыш удар Акобия отбивает, опять удар. прием.

ЮГРА атакует, потеря мяча. Вылегжанина получает удаление и Ярондайкина посылает 2й гол в ворота ЮГРЫ 1:2

2 период. ЮГРА начинает в меньшинстве. Удалена Хохлова. Игра приостановлена. Чеботову и вылегжанину проверяют.

Хохлова снова получает удаление, но УРАЛОЧКА не реализовала удар. ЮГРА в нападении. Удаление Берснева. Позолотина пас на Ковину бросок и мяч летит точно в ворота.2:2

Анциферову все что то не нравится, параллельно Уралочка атакует, Ковина получает удаление и со столба забивает Каримова. 2:3

ЮГРА у ворот соперника. и короткой распасовкой Вылегжанина сравнивает счет 3:3

УРАЛОЧКА пытается атаковать и прям с руки позолотина снимает мяч с руки соперницы. Уходит вперед, теряют мяч. УРАЛОЧКА разыгрывает, пас идет на Белову, она обводит Алогбо и гол 3:4

Вылегжанина получает 3е персональное замечание и удалена с правом замены. Каримова в плотную расстреливает Акобия 3:5

ЮГРА проводит розыгрыш в большинстве не удачно. удар точно в руки.

УРАЛОЧКА атакует с дальней дистанции удар, Акобия отбивает. УРАЛОЧКА продолжает атаку. Чеботова получает удаление розыгрыш. Передача и соперники пытаются навесом забить. ан-нет!

ЮГРА пошла в отрыв, пас на Позолотину и гол 4:5

период закончен. у ЮГРЫ 8 удалений, уралочка имеет всего 3.

3 период.

мяч у ЮГРЫ передача на Алогбо, удар в руки голкипера.

УРАЛОЧКА атакует и сильнейший удар с левого фланга забивает Белова 4:6

Следом еще один гол в ворота ЮГРЫ 4:7

ЮГРА проводит розыгрыш мяч постоянно попадает в створку ворот.

Уралочка с мячом. Хохлоа удалена и это ее 3е персональное. УРАЛОЧКА бьет, Акобия ловит.

ЮГРА атакует. мяч на Алогбо и Колмакова наказана 5ти метровым, Чеботова бьет , вратарь отбивает.

ЮГРА снова с мячом. Зеленцова получает удаление. Петрова берет тайм-аут.

АТАКА ЮГРЫ. пас за пасом и время атаки закончилось. не успели.

УРАЛ атакуют. бросок мимо.

ЮГРА с мячом Хохлова, пас на Ковину, потеря мяча.

УРАЛОЧКА пошла в атаку навесик Акобия наказана 5ти метровым. Белова Ольга реализовала 4:8

И тут же снова уходят в контратаку. пас на Зеленцову гол. 4:9

ЮГРА теряет мяч. УРАЛ в нападении. потеря мяча.

ЮГРА идет вперед. Белова удалена с правом замены. Чеботова бьет. ГОЛ 5:9

УРАЛОЧКА теряет мяч, ЮГРА идет вперед. распасовка возле ворот соперника, пас на Алогбо, удар нет гола. УРАЛОЧКА забивает, Алогбо в борьбе и мяч уходдит на левый фланг, пытается догнать.... период закончен.

4 период, что происходит на трибунах это супер! мяч у ЮГРЫ пас на Лисунову, та на Чеботову, чеботова на Алогбо, забрали.

УРАЛ атакует. и тайм-аут берет Накоряков. Васильва удалена. ИГРА продолжается. Разыгрываю и не удачно. ЮГРА атакует мяч на Лисунову .та на Чеботову и с дальней дистанции Лена бьет.ГОЛ 6:9

УРАЛОЧКА теряет мяч. ЮГРА бьет в перекладину. УРЛОЧКА с мячом, идет распасовка, перестроение и в ценрт вышла Перфирьева. гол 6:10

ЮГРА с мячом и переход. УРАЛОЧКА бьет прямо в руки Акобия.

ЮГРА в нападениии Позолотина на Чеботову, Васильева оторвалась и пас на нее. ГОЛ 7:10

Накоряков наказан желтой карточкой.

обмен стремительными атаками. УРАЛОЧКА с мячом и прокатом по воде Зубачева забивает 7:11

ЮГРА с мячом, потеря. УРАл разыгрывает. время

ЮГРА с мячом. тренер берет тайм-аут

Распасовка у ворот УРАЛОЧКИ и ЛИСУНОВА на последней секунде времени забивает 8:11

РЕБЯТКИ время вышло! !!!!! БРОНЗА в копилке команды ЮГРА! спасибо всем!!!!