Advertisement
 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Главная arrow Новости arrow Финал VI летняя Спартакиада учащихся России 2013 года
Финал VI летняя Спартакиада учащихся России 2013 года Версия для печати Отправить на e-mail
11.08.2013

С 5 по 11 августа в городе Пенза прошел Финал VI летняя Спартакиада учащихся России 2013 года по водному поло среди девушек.

Итоги Финала Спартакиады:
1. Челябинская область
2. Москва
3. Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

 
4. Ленинградская область
5. Нижегородская область
6. Санкт-Петербург
7. Московская область
8. Пензенская область
9. Ростовская область

5 августа: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - Московская область 16-4 (6-1, 5-1, 2-0, 3-2). Голы забивали: Полина Кужилева и Дарья Чернега по 4; Анна Шипулина и Анастасия Леонова по 3; Александра Адлейба 2.

6 августа: Ростовская область - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 4-29 (0-8, 2-7, 1-8, 1-6). Голы забивали: Полина Кужилева 8; Дарья Чернега и Александра Адлейба по 5; Анна Шипулина 3; Анастасия Чулюкина, Екатерина Лазарева и Анна Сибряева по 2; Ксения Чумакова и Анастасия Леонова по 1.

8 августа: Ханты-Мансийский автономный округ-Югра - Челябинская область 1-27 (1-6, 0-8, 0-6, 0-7). Гол забила: Полина Кужилева.

9 августа: Нижегородская область - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 2-9 (1-4, 0-2, 1-2, 0-1). Голы забивали: Полина Кужилева 6; Дарья Чернега 2; Анна Шипулина и Анастасия Леонова по 1.

10 августа:

1ый полуфинал: Челябинска область - Ленинградская область 18-5 (6-2, 5-1, 3-1, 4-1).
2ой полуфинал: Москва - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 17-2 (2-1, 4-0, 6-0, 5-1). Голы забивали: Ксения Чумакова и Александра Адлейба по 1.

11 августа:

12:00 матч за 3-4 место: Ленинградская область - Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 4-6 (2-2, 1-1, 1-1, 0-2). Голы забивали: Дарья Чернега и Анна Шипулина по 2; Полина Кужилева и Анастасия Леонова по 1. Сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры завоевала бронзовые медали. Поздравляем команду, тренеров и специалистов с первым столь крупным успехом!


13:00 матч за 1-2 место: Челябинска область - Москва 12-9.

информация>

НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО!!!
Бронзовая награда по водному поло на VI летней Спартакиаде учащихся России 2013 год.

С 5 по 11 августа в городе Пенза прошел Финал VI летняя Спартакиада учащихся России 2013 года по водному поло среди девушек. Югорские ватерполистки совершили, можно сказать, невероятное на финальных играх. Одну за другой они разгромили команды в своей подгруппе, лишь уступив лидеру ватерпольных клубов команде «Уралочка» г.Златоуст. Уверенность, возможно, улетучилась после поражения и с ½ финала девушки вышли не в самом боевом настрое. Проиграв 2ю игру с командой г.Москва, все же у ЮГРЫ остался шанс побороться за медали  и спортсменки просто не могли упустить эту возможность.
Внимательно выслушав все установки тренера, отлично заряженные эмоционально, с огромной уверенностью в себе и в команде ЮГРА вышла на игру в борьбе за 3 место.
Главный тренер Шишова Екатерина: «Игра была психологически очень сложная. Девочкам нужно было себя переломить внутренне т.к. была неуверенность с предыдущих игр с командой КИРИШИ. Справились, собрались! Всегда им говорила, что нужно проявлять спортивных характер, не бояться соперника, даже если знаешь, что он сильнее тебя. Нужно идти, бороться и побеждать».
Именно этого от Югорской команды и не ожидала команда КИРИШИ. ЮГРА смогла сломить сопротивление, навязать уверенную борьбу, и проявить северный спортивный характер. Это привело к победе над командой Ленинградской области. 
Счет игры 6-4!  (2-2, 1-1, 1-1, 2-0). Голы забивали: Дарья Чернега и Анна Шипулина по 2; Полина Кужилева и Анастасия Леонова по 1.
Первая медаль на Российских соревнованиях подрастающего поколения ЮГРЫ по водному поло!
Команда ЮГРА стала бронзовым призером VI летней Спартакиаде учащихся России 2013 года!
Тренер Кужилева Анжелика: «Хорошая и слаженная работа спортсменок и тренеров привела к такому результату. Мы надеялись на победу! Для этого нужно было много потрудиться, и мы трудились».
Радует, что все девчонки это наши! Ханты-Мансийские! Значит весь состав (руководство, тренеры, специалисты) идут в правильном направлении к победам, к медалям! И, в недалеком будущем, мы сможем выпускать на мировую арену водного поло достойных спортсменов, которыми будет гордиться Россия, как ими сейчас гордиться Югра.

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2024