Главная arrow Новости arrow 5 тур Чемпионата России по водному поло
5 тур Чемпионата России по водному поло Версия для печати Отправить на e-mail
16.03.2009

11-15 марта 2009 года в городе Ханты-Мансийске прошел 5 тур 17 Чемпионата России по водному поло среди женских команд.

6 сильнейших команд страны участвовали в 5 туре в борьбе за выход в четвертьфинал: «Кинеф–Сургутнефтегаз» г. Кириши, «Штурм 2002» Московская область, «Югра» г. Ханты-Мансийск, «Динамо-РГУФК Измайлово» г. Москва, «Уралочка» г. Златоуст, «Олимп» г. Нижний Новгород.
Наша команда, переболевшая почти всем составом гриппом, и в отсутствие самого сильного нападающего Марины Гриценко достойно смотрелась, и с честью выполнила задачу, выйдя в четвертьфинал по итогам соревнований.
Счет в играх был таким:
11 марта:
Команда «ЮГРА» обыграла команду «Динамо» г. Москва со счетом 7-5.
Голы по периодам: 2-1, 2-3,0-0, 3-1.
Голы забивали: Татьяна Губина 3 гола, Дарья Васильева 2 гола, Анна Зубкова и Елена Чеботова по 1 голу.
12 марта:
«ЮГРА» со счетом 16-7 переиграла команду «Олимп» г. Нижний Новгород.
Счет по периодам: 4-0, 4-3, 5-2, 3-2.
Голы забивали: Любовь Львова, Анна Зубкова и Дарья Васильева по 3 гола, Екатерина Клабукова, Татьяна Губина по 2 гола, Екатерина Шишова, Наталья Корякова и Юлия Знаменская по 1 голу.
13 марта:
«ЮГРА» со счетом 9-9 сыграла в ничью с командой «Уралочка» г. Златоуст.
Голы по периодам: 3-3, 2-2, 3-1, 1-3.
Голы забивали: Елена Чеботова 4 гола, Анна Зубкова 3 гола, Любовь Львова и Дарья Васильева по 1 голу.
14 марта:
«ЮГРА» со счетом 6-9 уступила действующему Чемпиону России команде «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ» г. Кириши.
Счет по периодам: 2-3, 2-3, 1-1, 1-2.
Голы забивали: Татьяна Губина 2 гола, Любовь Львова, Анна Зубкова, Екатерина Шишова и Елена Чеботова по 1 голу.
15 марта:
«ЮГРА» со счетом 9-11 проиграла команде «ШТУРМ-2002» Московская область.
Счет по периодам: 2-2, 2-5, 1-4, 4-0.
Голы забивали: Елена Чеботова 4 гола, Татьяна Губина 2 гола, Екатерина Клабукова, Любовь Львова и Анна Зубкова по 1 голу.
Поздравляем наших девушек и их тренеров с выходом в четвертьфинал Чемпионата России и играми на домашнем поле.
И ждем всех болельщиков на играх, который пройдет в городе Ханты-Мансийске 3-4 апреля 2009 года в плавательном бассейне Универсального спортивного комплекса.