Advertisement
 
Advertisement
 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement

Главная
Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок
07.07.2024
С 8 по 12 июля в городе Обнинске пройдет Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок. 

Состав команды: Ермолаева Анжелика Сургут, Колеушко Екатерина Урай, Кононенко Владимир Ханты-Мансийск, Купцова Дарья Нягань, Куров Богдан Сургут, Мурзина Арина Советский, Негода Семён Нижневартовск, Никифоров Никита Излучинск, Просоедов Николай Нефтеюганск, Рудковская Екатерина Ханты-Мансийск, Саенко Иван Нижневартовск, Сигаев Владислав Ханты-Мансийск, Сирина Александра Ханты-Мансийск, Сириченко Павел Сургут, Трушик Даниил Нягань.

Пожелаем удачи нашей команде!
 
 
VIII Международные спортивные игры «Дети Азии»
01.07.2024
С 28 июня по 1 июля в городе Якутске проходили соревнования пловцов на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии».

1 июля: Искандер Асянов в составе команды «Мамонты» в эстафете дружбы 4х50 вольный стиль завоевал бронзовую медаль🥉.
Поздравляем Искандера и его тренера Такину Галину Леонидовну с бронзой 👏🏻👏🏻👏🏻
 
  
30 июня: Кобзарь Анастасия на дистанции 100 м на спине с результатом 1:04.87 завоевала серебряную медаль🥈.
Поздравляем Анастасию и ее тренера Александра Шумайлова с серебром! 👏🏻👏🏻👏🏻
 
Саенко Иван на дистанции 100 м брассом с результатом 1:05.63 завоевал бронзовую медаль🥉.
Поздравляем Ивана и его тренера Екатерину Мáрину с бронзой!👏🏻👏🏻👏🏻

В эстафете 4х100 м комплекс в составе команды УрФО Ляхова Анастасия и Кобзарь Анастасия с результатом 4:27.28 завоевали серебряные медали🥈🥈.
Поздравляем Анастасий, а так же их тренеров Сергея Ляхова и Александра Шумайлова с серебряными медалями! 👏🏻👏🏻👏🏻


29 июня: Саенко Иван на дистанции 200 м брассом с результатом 2:19.50 завоевал золотую медаль🥇.
Поздравляем Ивана и его тренера Екатерину Мáрину с золотом!👏🏻👏🏻👏🏻
 
  

В эстафете 4х200 м вольным стилем в составе команды УрФО Ляхова Анастасия и Кобзарь Анастасия с результатом 8:50.22 завоевали золотые медали🥇🥇.
Поздравляем Анастасий, а так же их тренеров Сергея Ляхова и Александра Шумайлова с золотыми медалями! 👏🏻👏🏻👏🏻


28 июня: Кобзарь Анастасия на дистанции 200 м на спине с результатом 2:19.83 завоевала серебряную медаль🥈.
Поздравляем Анастасию и ее тренера Александра Шумайлова с серебром! 👏🏻👏🏻👏🏻
 

В эстафете 4х100 м вольным стилем в составе команды УрФО Кобзарь Анастасия и Ляхова Анастасия с результатом 4:00.67 завоевали золотые медали🥇🥇.
Поздравляем Анастасий, а так же их тренеров Александра Шумайлова и Сергея Ляхова с золотыми медалями! 👏🏻👏🏻👏🏻


Югру в составе сборной УрФО представляли югорские пловцы: Саенко Иван (Нижневартовск), Кобзарь Анастасия (Сургут), Асянов Искандер (Нефтеюганск), Ляхова Анастасия (Ханты-Мансийск).

Пожелаем удачи нашим спортсменам!
 
 
 
IX Всероссийская Летняя Универсиада
28.06.2024
С 26 по 28 июня в городе Уфе проходила IX Всероссийская Летняя Универсиада (плавание).

Сургутский государственный университет завоевал третье общекомандное место!

Поздравляем Сургутский государственный университет, спортсменов и старшего тренера Олега Граматикополо с третьим общекомандным местом на Универсиаде! 👏🏻👏🏻👏🏻
 
  

28 июня : 
Екатерина Ерешко на дистанции 100 брасс с результатом 1:11.53 завоевала золотую медаль🥇.
В эстафете 4х100 комплекс Шеремет Анна, Ерешко Екатерина, Миско Елизавета, Фролова Елизавета с результатом 4:21.42 завоевали золотые медали🥇🥇🥇🥇.


27 июня:
Ерешко Екатерина на дистанции 50 м брассом с результатом 32.76 завоевала золотую медаль🥇.


Шеремет Анна на дистанции 50 м на спине с результатом 29.26 завоевала золотую медаль🥇.


В эстафете 4х100 м вольным стилем Шеремет Анна, Ерешко Екатерина, Мисько Елизавета, Фролова Елизавета с результатом 4:05.81 завоевали бронзовые медали🥉🥉🥉🥉.

26 июня:
Шеремет Анна на дистанции 100 м на спине с результатом 1:04.20 завоевала золотую медаль🥇.


Югру на этих соревнованиях представляет команда Сургутского государственного университета в составе:
Бухарбаев Чингиз, Гнитецкий Дмитрий, Ерешко Екатерина, Зарецкий Никита, Леонов Дмитрий, Мисько Елизавета, Фролова Елизавета, Шеремет Анна.
Желаем лёгкой воды и медалей самого высокого достоинства нашим спортсменам!


1 день:
50 баттерфляй мужчины: 29.Бухарбаев Чингиз – 26.22; 36.Леонов Дмитрий – 26.70
50 баттерфляй женщины: 4.Шеремет Анна – 28.50
100 вольный стиль мужчины: 37.Гнитецкий Дмитрий – 55.98
100 вольный стиль женщины: 10.Мисько Елизавета – 1:01.32
100 на спине мужчины: 15.Зарецкий Никита – 1:02.25
100 на спине женщины: 1.Шеремет Анна – 1:04.20; 6.Фролова Елизавета – 1:08.36
Эстафета 4х100 вольный стиль смешанная: 10. СурГУ ХМАО (Гнитецкий Дмитрий, Леонов Дмитрий, Мисько Елизавета, Фролова Елизавета) – 3:56.93.
2 день:
Эстафета 4х100 комплекс смешанная: 5. СурГУ (Шеремет Анна, Леонов Дмитрий, Бухарбаев Чингиз, Мисько Елизавета) - 4:09.56.
50 брасс: 10. Леонов Дмитрий - 29.24.
50 брасс женщины: 1. Ерешко Екатерина - 32.76.
200 комплексное плавание мужчины: 12. Гнитецкий Дмитрий - 2:24.17.
200 комплексное плавание женщины: 6. Фролова Елизавета - 2:31.33.
50 на спине мужчины: 18. Зарецкий Никита - 28.70; 36. Бухарбаев Чингиз - 32.03.
50 на спине женщины: 1. Шеремет Анна - 29.26; 6. Мисько Елизавета - 31.32.
Эстафета 4х100 вольный стиль мужчины: 18. СурГУ (Гнитецкий Дмитрий, Бухарбаев Чингиз, Леонов Дмитрий, Зарецкий Никита) - 3:44.82.
Эстафета 4х100 вольный стиль женщины: 3. СурГУ (Шеремет Анна, Ерешко Екатерина, Мисько Елизавета, Фролова Елизавета) - 4:05.81.
3 день:
50 вольный стиль мужчины: 37. Бухарбаев Чингиз - 24.80; 41. Гнитецкий Дмитрий - 25.25; 43. Зарецкий Никита - 25.60.
50 вольный стиль женщины: 10. Фролова Елизавета - 28.11; 13. Мисько Елизавета - 28.13.
100 брасс мужчины: 6. Леонов Дмитрий - 1:04.51.
100 брасс женщины: 1. Ерешко Екатерина - 1:11.53.
Эстафета 4х100 комплекс мужчины: 12. СурГУ (Зарецкий Никита, Леонов Дмитрий, Бухарбаев Чингиз, Гнитецкий Дмитрий) - 4:03.29.
4х100 комплекс женщины: 1. СурГУ (Шеремет Анна, Ерешко Екатерина, Мисько Елизавета, Фролова Елизавета) - 4:21.42.

 
  
 
«Югорский марафон - Югорские мосты» 2024 года
15.06.2024

С 23 февраля по 9 июня 2023 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проходили Региональные заочные соревнования по плаванию «Югорский марафон - Югорские мосты» 2024 года.

Партнер соревнований MAD WAVE.

Протокол общего зачета>

С 23 февраля по 8 марта прошел 1 этап «Югорский марафон - Югорский мост» на дистанции 2100 метров. протокол>

С 25 мая по 9 июня проходил 2 этап «Югорский марафон - марафон четырех мостов» на дистанции 5000 метров. протокол>

положение> образцы>
 
  

 
День России
12.06.2024
 
Югорский марафон - 79 лет Победы
15.05.2024

С 16 апреля по 9 мая на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры проходили Региональные заочные соревнования по плаванию «Югорский марафон - 79 лет Победы» посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на дистанции 1975 метров (семьдесят девять 25-ти метровых бассейнов).

протокол>  

положение> образец протокола, тех.заявки>  

 

Партнер соревнований MAD WAVE.

 
День Победы!
09.05.2024
 
III этап Кубка России по плаванию
03.05.2024
Со 2 по 3 мая в городе Южно-Сахалинске проходил 3 этап Кубка России по плаванию. 

Агапитова Елизавета набрав 817 очков на дистанции 50 м на спине с результатом 28.73 показала лучший результат соревнований среди женщин 👏🏻👏🏻👏🏻.
Поздравляем Елизавету, ее тренера Юрия Ткаченко и желаем дальнейших успехов!


3 мая:
 
Панасюк Андрей на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4:30.67 завоевал золотую медаль🥇, на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 2:09.51 завоевал серебряную медаль🥈.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фирсов Степан на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4:37.71 завоевал серебряную медаль🥈.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Агапитова Елизавета на дистанции 50 м на спине с результатом 28.73 завоевала золотую медаль🥇.














Гуженкова Анастасия на дистанции 200 м вольным стилем с результатом 2:03.77 завоевала золотую медаль🥇.














Брагина Лада на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 1:02.48 завоевала золотую медаль🥇.














2 мая:
Брагина Лада на дистанции 200 м баттерфляем с результатом 2:16.99 завоевала серебряную медаль🥈. 
Мальцев Антон на дистанции 50 м на спине с результатом 25.45 завоевал бронзовую медаль🥉. 
Кувшинникова Анастасия на дистанции 200 м брассом с результатом 2:35.02 завоевала серебряную медаль🥈.
Фирсов Степан на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2:07.40 завоевал серебряную🥈. 
Панасюк Андрей на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2:08.81 завоевал бронзовую медаль🥉. 
Гуженкова Анастасия на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 4:22.15 завоевала золотую медаль🥇. 
Агапитова Елизавета на дистанции 100 м на спине с результатом 1:02.38 завоевала серебряную медаль🥈, на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 27.81 завоевала серебряную медаль🥈.
 

Поздравляем пловцов, их тренеров и команду с завоеванными медалями 👏🏻👏🏻👏🏻

Состав команды: Агапитова Елизавета, Брагина Лада, Гуженкова Анастасия, Кувшинникова Анастасия, Мальцев Антон, Панасюк Андрей, Фирсов Степан, Хуснутдинов Валентин. 
 
Первенство России по плаванию среди юношей и девушек
26.04.2024
С 22 по 26 апреля в городе Краснодаре проходит Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 14-15 лет.
 
25 апреля: Асянов Искандер на дистанции 800 м вольным стилем с результатом 8:34.35 завоевал бронзовую медаль 🥉.

Поздравляем Искандера, его тренера Галину Такину и команду с бронзой 👏🏻👏🏻👏🏻


23 апреля: Асянов Искандер на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 16:22.90 завоевал бронзовую медаль 🥉.

Поздравляем Искандера, его тренера Галину Такину и команду с бронзой 👏🏻👏🏻👏🏻


22 апреля: Кобзарь Анастасия на дистанции 200 м на спине с результатом 2:17.40 завоевала серебряную медаль 🥈. В предварительном заплыве Кобзарь Анастасия с результатом 2:18.76 выполнила норматив Мастера Спорта России.

Поздравляем Анастасию, ее тренера Александра Шумайлова и команду с серебром и выполнением норматива Мастера Спорта России 👏🏻👏🏻👏🏻
 
  

В соревнованиях принимают участие 1041 пловец из 80 регионов России. 

1 день: 
50 брасс девушки: 31. Смагина Дарья - 34.76; 44. Петухова Жанна - 35.16.
50 баттерфляй юноши: 57. Осколков Матвей - 27.39; 106. Рихельгоф Андрей - 28.53.
100 вольный стиль девушки: 32. Алексеева Мария - 59.99; 32. Ляхова Анастасия - 59.99; 64. Цилюра Елизавета - 1:00.71; 102. Перситская Александра - 1:01.54.
400 вольный стиль юноши: 7. Асянов Искандер - 4:12.89; 115. Пахомов Егор - 4:30.31.
200 баттерфляй девушки: 12. Малышева Софья - 2:23.23.
100 на спине юноши: 23. Халиков Данил - 1:01.40; 44. Кондаков Игорь - 1:02.58.
200 на спине девушки: 2. Кобзарь Анастасия - 2:17.40; 24. Косых Анастасия - 2:24.52.
Эстафета 4х100 вольный стиль юноши: 15. ХМАО-ЮГРА (Осколков Матвей, Рихельгоф Андрей, Халиков Данил, Асянов Искандер) - 3:45.31.
Эстафета 4х100 вольный стиль девушки: 10. ХМАО-ЮГРА (Ляхова Анастасия, Перситская Александра, Цилюра Елизавета, Алексеева Мария) - 4:02.56.
2 день: 
100 вольный стиль мальчики: 51. Осколков Матвей - 55.46; 162. Пахомов Егор - 57.84; 238. Асянов Искандер - 1:00.32.
400 вольный стиль девочки: 97. Перситская Александра - 4:46.58.
200 брасс девочки: 55. Петухова Жанна - 2:46.95; 58. Смагина Дарья - 2:47.34.
200 комплексное плавание мальчики: 42. Кондаков Игорь - 2:18.77; 45. Рихельгоф Андрей - 2:19.16.
Эстафетное плавание 4х100 вольный стиль смешанная: 13. ХМАО-Югра (Осколков Матвей, Халиков Данил, Ляхова Анастасия, Кобзарь Анастасия) - 3:52.15.
1500 вольный стиль мальчики: 3. Асянов Искандер - 16:22.90
3 день: 
50 на спине девочки: 15. Кобзарь Анастасия - 30.68; 39. Косых Анастасия - 31.34; 58. Цилюра Елизавета - 31.70; 124. Алексеева Мария - 32.90.
50 брасс мальчики: 74. Халиков Данил -  32.88; 93. Рихельгоф Андрей - 33.48.
200 вольный стиль девочки: 14. Ляхова Анастасия - 2:10.22; 68. Перситская Александра - 2:13.57; 79. Алексеева Мария - 2:14.47
200 на спине мальчики: 47. Кондаков Игорь - 2:17.08
100 баттерфляй девочки: 26. Малышева Софья - 1:05.48.
Эстафетное плавание 4х200 вольный стиль мальчики: 29. ХМАО-Югра (Осколков Матвей, Рихельгоф Андрей, Кондаков Игорь, Пахомов Егор) - 8:29.20
Эстафетное плавание 4х100 комплексное плавание девочки: 7. ХМАО-Югра (Кобзарь Анастасия, Петухова Жанна, Малышева Софья, Ляхова Анастасия) - 4:25.19
4 день: 
50 вольный стиль девочки: 71. Алексеева Мария - 28.48; 81. Перситская Александра - 28.65; 99. Цилюра Елизавета - 28.84; 112. Петухова Жанна - 28.95.
50 на спине мальчики: 6. Халиков Данил - 27.52; 69. Кондаков Игорь - 29.60; 72. Рихельгоф Андрей - 29.66.
100 на спине девочки: 17. Кобзарь Анастасия - 1:06.27; 38. Косых Анастасия - 1:07.36; 61. Алексеева Мария - 1:08.40; 144. Цилюра Елизавета - 1:12.30.
200 вольный стиль мальчики: 92. Рихельгоф Андрей - 2:05.88; 123. Осколков Матвей - 2:07.22; 159. Пахомов Егор - 2:09.88.
200 комплексное плавание девочки: 13. Ляхова Анастасия - 2:25.49; 93. Малышева Софья - 2:33.91.
100 брасс девочки: 47. Смагина Дарья - 1:16.75; 53. Петухова Жанна - 1:16.96.
Эстафетное плавание 4х100 комплексное плавание смешанная: 30. ХМАО-Югра (Халиков Данил, Петухова Жанна, Малышева Софья, Осколков Матвей) - 4:25.58.
800 вольный стиль мальчики: 3. Асянов Искандер - 8:34.35; 49. Пахомов Егор - 9:31.09.
5 день: 
50 вольный стиль мальчики: 33. Халиков Данил - 25.09; 52. Осколков Матвей - 25.49; 116. Асянов Искандер - 26.15; 225. Пахомов Егор - 27.45
50 баттерфляй девочки: 73. Малышева Софья - 30.18; 154. Алексеева Мария - 31.50
400 комплексное плавание мальчики: 44. Кондаков Игорь - 4:59.51; 57. Рихельгоф Андрей - 5:03.13
400 комплексное плавание девочки: 21. Ляхова Анастасия - 5:14.68
Эстафетное плавание 4х200 вольный стиль девочки: 18. ХМАО-Югра (Косых Анастасия, Кобзарь Анастасия, Алексеева Мария, Перситская Александра) - 9:02.17
Эстафетное плавание 4х100 комбинированная мальчики: 16. ХМАО-Югра (Халиков Данил, Рихельгоф Андрей, Осколков Матвей, Асянов Искандер) - 4:09.99
800 вольный стиль девочки: 40. Перситская Александра - 9:54.05

Состав команды: Алексеева Мария Урай, Асянов Искандер Нефтеюганс, Кобзарь Анастасия Сургут, Кондаков Игорь Нефтеюганск, Косых Анастасия Ханты-Мансийск, Ляхова Анастасия Ханты-Мансийск, Малышева Софья Нефтеюганск КМС, Осколков Матвей Урай, Пахомов Егор Сургут, Перситская Александра Сургут, Петухова Жанна Сургут, Рихельгоф Андрей Сургут, Смагина Дарья Урай, Халиков Данил Нижневартовск, Цилюра Елизавета Сургут.

Желаем удачи нашей команде!
 
  
 
  
 
Рекорды ХМАО-Югры по плаванию
02.12.2023

Рекорды ХМАО-Югры по плаванию - 02.12.2023г.>

 
ВНИМАНИЕ!
27.09.2021

Новый документ по антидопингу, необходимо ознакомиться!

документ>  

 
Минспорт России утвердил новую редакцию Общероссийских антидопинговых правил
09.09.2021
Минспорт России утвердил новую редакцию Общероссийских антидопинговых правил (Приказ № 464 от 24 июня 2021 г.). Правила актуализированы в соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом 2021 года. 

В электронном виде с текстом правил можно ознакомиться на официальном сайте Минспорта России по ссылке>

Убедительная просьба ознакомиться со всеми документами:








 
Невероятная Югра!
01.11.2017

 
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Официальный сайт общественной организации Федерации плавания и водного поло Ханты-Мансийского автономного округа-Югры © 2024