LEN Кубок Европы по водному поло среди национальных команд
04.02.2018

Европейская Лиги Плавания в 2018 году впервые проводит Кубок Европы по водному поло среди национальных команд.
Предварительный раунд прошел с 1 по 4 февраля. Сборная Команда России набрала 7 очков и заняла 3 место в подгруппе. Первые три команды из каждой группы выходят в Супер Финал.

Группа А г. Остерхаут Нидерланды
Нидерланды, Франция, Россия, Испания, Хорватия.
Группа Б г. Волос Греция
Венгрия, Италия, Греция, Германия, Израиль.
* время местное (разница во времени -4 часа)
01 февраля, четверг
Нидерланды - Франция 19-5.
Россия - Испания 7-8 (0-2, 2-2, 3-2, 2-2). 1.VERKHOGLYADOVA (G), 2.GERZANICH, 3.KHAMZAEVA, 4.KARIMOVA-1, 5.BORISOVA, 6.VAKHITOVA, 7.SERZHANTOVA, 8.SIMANOVICH-1, 9.TIMOFEEVA (C), 10.TOLKUNOVA, 11.IVANOVA-4, 12.RYZHKOVA-1, 13.KARNAUKH (G).
02 февраля, пятница
Испания - Франция 22-5.
Нидерланды - Хорватия 26-5.
03 февраля, суббота
Испания - Хорватия 25-5.
Франция - Россия 4-18 (1-6, 1-3, 1-5, 1-4). 1.VERKHOGLYADOVA (G), 2.GERZANICH, 3.KHAMZAEVA, 4.KARIMOVA-4, 5.BORISOVA, 6.VAKHITOVA, 7.SERZHANTOVA-5, 8.SIMANOVICH-4, 9.TIMOFEEVA (C)-3, 10.TOLKUNOVA, 11.IVANOVA-2, 12.RYZHKOVA-2, 13.KARNAUKH (G).
Нидерланды - Испания 8-8.
Россия - Хорватия 24-5 (6-1, 10-1, 4-2, 4-1). 1.VERKHOGLYADOVA (G), 2.GERZANICH-6, 3.KHAMZAEVA-5, 4.KARIMOVA-2, 5.BORISOVA, 6.VAKHITOVA-1, 7.SERZHANTOVA-1, 8.SIMANOVICH-4, 9.TIMOFEEVA (C)-1, 10.TOLKUNOVA-1, 11.IVANOVA-3, 12.RYZHKOVA, 13.KARNAUKH (G).
04 февраля, воскресенье
Франция - Хорватия 15-5.
Нидерланды - Россия 7-7 (1-2, 0-1, 4-3, 2-1). 1.VERKHOGLYADOVA (G), 2.GERZANICH, 3.KHAMZAEVA-1, 4.KARIMOVA-3, 5.BORISOVA, 6.VAKHITOVА, 7.SERZHANTOVA-1, 8.SIMANOVICH-1, 9.TIMOFEEVA (C)-1, 10.TOLKUNOVA, 11.IVANOVA, 12.RYZHKOVA, 13.KARNAUKH (G).
онлайн результаты> видео>
Состав сборной России:
Вратари:
Карнаух Анна - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Верхоглядова Анастасия - "Спартак-Волгоград"
Полевые игроки:
Симанович Анастасия - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Хамзаева Белла- "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г.Кириши 
Рыжкова Дарья- "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Иванова Евгения - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" г. Кириши
Борисова Мария - "СКИФ ШВСМ "Крылатское" г. Москва
Сержантова Алена - "СКИФ ШВСМ "Крылатское" г. Москва
Вахитова Вероника - "СКИФ ШВСМ "Крылатское" г. Москва 
Каримова Эльвина - "Динамо-Уралочка" г. Златоуст
Тимофеева Анна - "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 
Толкунова Татьяна - "Спартак-Волгоград" г. Волгоград  
Герзанич Дарья  - "Спартак- Волгоград" г. Волгоград 
Главный тренер - Александр Гайдуков
Тренер - Андрей Белофастов